Газета Спорт-Экспресс № 287 (6055) от 18 декабря 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

18 декабря 2012

18 декабря 2012 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ. Групповой турнир

ЦСКА - Триумф - 80:71 (20:13, 18:22, 28:15, 14:21). Ц: Хряпа (19). Крстич (16). Т: Карасев (19), Сирси (10+10 подборов). Центровой ЦСКА Александр Каун, неудачно приземлившись на ногу сопернику, покинул площадку на исходе стартовой минуты, форварда гостей Кайла Лэндри во время матча унесли в раздевалку на носилках с подозрением на перелом шейки бедра, а разыгрывающий "Триумфа" Тивэйн Макки просидел четвертую четверть с приложенным к колену пакетом со льдом. Впрочем, вчера выяснилось, что травмы всех троих - не слишком серьезные и скоро они вернутся в строй.

Красные Крылья - Химки - 76:67 (17:13, 9:19, 21:18, 29:17). К: Ч.Симмонс (19), А.Майлз (15). Х: Планинич (16). Героем матча стал Честер Симмонс, набравший в заключительной четверти 13 очков, а антигероями - химкинские сборники Виталий Фридзон и Сергей Моня, которые на двоих смазали 12 трехочковых бросков из 13.

Туров - УНИКС - 64:69, Азовмаш - Летувос Ритас - 88:94.

11,1

10. Минск

9

0

9

67,4-87,8

0,0

Матчи ВЭФ - Локомотив, Спартак СПб - Донецк и Нижний Новгород - Жальгирис завершились вчера поздно вечером.