Газета Спорт-Экспресс № 238 (6006) от 20 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

20 октября 2012 | Теннис

ТЕННИС

КУБОК КРЕМЛЯ

В "ОЛИМПИЙСКОМ" С Марией КИРИЛЕНКО

Впервые за всю историю совместного проведения мужского и женского турниров "Кубка Кремля" в полуфиналы в мужском и женском одиночном разрядах не удалось пробиться ни одному игроку из России. Последней вчера завершила борьбу Мария Кириленко, в четвертьфинале за 1 час 22 минуты проигравшая шведке Софии Арвидссон - 3:6, 3:6.

ТЕПЕРЬ ВСЕ МЫСЛИ О ПАРЕ

Признаюсь честно: я очень сильно расстроилась из-за неудачи в матче с Арвидссон. И дело даже не в том, что я оставалась последним представителем России в одиночной сетке, просто безумно хотелось выиграть и порадовать родную публику. Почему тогда проиграла? Я немного простыла и плохо спала накануне, так что в целом по ходу матча ощущала себя неважно. А когда выходишь на корт против Софии, то должна быть готова к тому, что она играет достаточно стабильно и ее сопернице постоянно приходится терпеть, много бегать и затягивать розыгрыши. Сегодня сил у меня на это не хватило. Хотя все же был момент во втором сете, когда я отыграла три матчбола, и в голове даже мелькнула мысль: возможно, все еще изменится… Жаль, не получилось перевернуть ход поединка.

Кто-то скажет, что все, что ни делается - к лучшему, и после пятничного поражения теперь все мои мысли будут только о парном матче, в котором определится - поедем мы с Надей Петровой на итоговый турнир в Стамбул или нет. Наверное, это так. И сейчас для меня самое главное - сходить на массаж, поесть и выспаться, чтобы хоть немного восстановиться.

Кстати, Надя смотрела в деле наших соперниц по полуфиналу - американок Ракель Копс-Джоунс и Эбигейл Спирс - и сказала, что они имели все шансы проиграть, как в стартовом матче, так и в 1/4 финала. Но представительницам США постоянно каким-то образом удавалось выбираться из самых сложных ситуаций, и в итоге они выигрывали. Конечно же, мы с Надей еще более подробно обсудим тактику на предстоящую встречу, с утра разомнемся и выйдем на корт только за победой.

Учитывая, что конец теннисного сезона - это вообще сплошной стресс для игрока, и каждый матч проходит на нервах, так вот, в наших с Надей парных встречах это ощущается вдвойне (улыбается). На данный момент из-за усталости все дается тяжело, хочется уже побыстрее отыграть все турниры и на отдыхе восстановить свою нервную систему. Но это вовсе не означает, что задачу попасть в Стамбул кто-то отменял. Поэтому я хочу попросить всех наших болельщиков прийти в субботу на трибуны "Олимпийского", чтобы поболеть за нас с Надей. Мы нуждаемся в вашей поддержке!