Газета Спорт-Экспресс № 231 (5999) от 12 октября 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

12 октября 2012

12 октября 2012 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

Председатель Футбольной ассоциации Дэвид Бернстейн заявил о намерении ввести правила поведения для английских футболистов. Те, кто нарушит этот своего рода "Кодекс чести", могут быть отстранены от матчей сборной Англии. "Мне кажется, что это едва ли не самая важная вещь, которую я должен сделать, находясь на этом посту", - сказал Бернстейн, возглавляющий ФА с января 2011 года. Бернстейн и другие руководители ФА провели краткую десятиминутную презентацию, в которой изложили основные принципы разрабатываемых правил, главным из которых является уважение ко всем участникам футбольного процесса. (ВВС)

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"Барселона" подала апелляцию на двухматчевую дисквалификацию полузащитника Серхио Бускетса. Напомним, что 24-летний хавбек был удален за неспортивное поведение в матче 2-го тура группового раунда с "Бенфикой" (2:0), когда ударил головой защитника лиссабонского клуба Макси Перейру. В итоге дисциплинарная комиссия УЕФА пришла к выводу, что нарушение со стороны Бускетса было крайне грубым, и теперь он пропустит оба матча с "Селтиком". Каталонцы не согласились с подобным вердиктом и отправили в офис УЕФА апелляцию. (Fcbarcelona.com)

БЕЛЬГИЯ

Полузащитник "Эвертона" Маруан Феллаини пропустит отборочные матчи ЧМ-2014 против Сербии (12 октября) и Шотландии (16 октября) из-за травмы колена. 24-летний футболист получил повреждение в матче последнего тура чемпионата Англии против "Уигана", и, как показало медицинское обследование, пропустит три недели. Он сможет выйти на поле не раньше начала ноября. Кроме того, помочь сборной Бельгии из-за травмы не сможет и нападающий "Вест Бромвича" Ромелу Лукаку. (ВВС)

БРАЗИЛИЯ

Последний в этом году товарищеский матч сборная Бразилии проведет 14 ноября против команды Колумбии. Встреча пройдет 14 ноября в США, в Нью-Джерси. Ожидается, что в ней примут участие все сильнейшие бразильские футболисты. (АР)

ИРАК

Главный тренер сборной Ирака Зико пожаловался, что уже четыре месяца не получает зарплату. По словам знаменитого бразильца, он очень разочарован отсутствием вознаграждения за свою работу. Зико поведал, что задержки с выплатами начались еще в октябре прошлого года. Его помощникам также деньги выплачивались нерегулярно. Отметим, что Зико рассказал об этом буквально за день до товарищеской игры с Бразилией, которая состоится сегодня в Швеции. (Reuters)