Газета Спорт-Экспресс № 217 (5985) от 26 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

26 сентября 2012

26 сентября 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

26-летний суперджокер ЦСКА, который в субботу в матче с "Югрой" (4:2) сделал первый хет-трик в армейском клубе, а в понедельник вместе с братом принес красно-синим победу над "Авангардом" (1:0), в интервью "СЭ" оценил последние события в нашем хоккее.

Александр РАДУЛОВ: "БЫКОВ ПРАВ. МНЕ НАДО ПРИБАВЛЯТЬ"

Долгие годы Радулов-младший в "Салавате Юлаеве" был одним из самых неуловимых хоккеистов КХЛ. Однако времена меняются: теперь 47-й номер ЦСКА не избегает общения с прессой и после каждой игры армейцев выходит в смешанную зону. Более того, дебютант красно-синих преподнес сюрприз всем российским телевизионщикам, вопреки прогнозам посетив "Проброс-шоу" на КХЛ-ТВ. После съемок этой программы Радулов выделил время для "СЭ".

ОБЩАТЬСЯ С ПРЕССОЙ - МОЯ РАБОТА

- Похоже, в последних матчах вы набрали хорошую форму.

- Да, наша команда постепенно вкатывается в сезон. В том числе, как мне кажется, и наша тройка в составе братьев Радуловых и Перссона. Плюс мы недавно усилились - такими мастерами как Павел Дацюк и Илья Брызгалов.

- В ЦСКА вы уже адаптировались?

- Чувствую себя в клубе очень комфортно, процесс адаптации завершается.

- Москва с ее столпотворением и вечными пробками не раздражает?

- Нет, мне нравится наша столица. Но я и в Уфе чувствовал себя как дома. В России мне везде комфортно.

- Несколько дней назад я общался с членом наблюдательного совета ЦСКА, вашим бывшим наставником по "Салавату Юлаеву" и сборной России Вячеславом Быковым. По его мнению, вы, Александр, в ЦСКА на свой оптимальный уровень пока еще не вышли…

- Абсолютно согласен с Вячеславом Аркадьевичем. Мне есть в чем прибавлять. Да и в целом ЦСКА еще не так стабилен, как нам того хотелось бы. Будем работать - и все придет.

- В нынешнем сезоне пресса не может на вас нарадоваться - почти после каждого матча вы открыты для общения. Почему в Уфе все было иначе?

- Я - человек эмоциональный и, как мне кажется, откровенный. Раньше не всегда контролировал свои эмоции, избегал обтекаемых формулировок, мог с пылу с жару наговорить чего-то лишнего. В результате на каком-то этапе понял, что некоторые высказывания идут мне во вред. Про "колхоз" и прочее, за что я, кстати, принес свои извинения.

К тому же некоторые наши журналисты - люди своеобразные, иногда из мухи раздувают слона. Но в любом случае я и раньше общался с прессой, и впредь обязуюсь с ней говорить - независимо от того, в каком клубе выступаю. Это - моя работа.

- Когда я вас увидел, то сразу подумал, что, по сравнению с Радуловым уфимского образца, вы сбросили несколько килограммов и, судя по всему, находитесь в великолепной форме…

- Спасибо. Я много работал и, как мне кажется, очень хорошо подготовился к сезону. Но в любом случае все выяснится только весной, когда пойдут решающие матчи за Кубок Гагарина.

- Задачу завоевать этот Кубок перед собой ставите?

- Только так! Хочется повторить наш уфимский кубковый поход двухлетней давности.

Игорь ЛАРИН

Окончание - стр. 6