Газета Спорт-Экспресс № 137 (5905) от 25 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

25 июня 2012

25 июня 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

EURO-2012

Матч № 27. 1/4 финала

ИСПАНИЯ - ФРАНЦИЯ - 2:0

ШВАЙНШТАЙГЕР ПРОПУСТИТ ПОЛУФИНАЛ?

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер может пропустить предстоящий в четверг полуфинал чемпионата Европы из-за давней травмы голеностопа. По словам самого 27-летнего полузащитника, он до сих пор полностью не оправился от растяжения связок, которое случилось еще в феврале. "Мой голеностоп так и не зажил должным образом. Но сейчас не время для отдыха. Надеюсь, нас еще ждет два матча, а уже после этого будет время заняться своим здоровьем", - сказал хавбек.

Однако Швайнштайгер даже был вынужден прервать тренировку команды, которая состоялась после победы над Грецией. "Я сделал несколько очень плохих передач, чего обычно себе не позволяю…", - посетовал хавбек и добавил, что если главный тренер Йоахим Лев решит не выпускать его на поле, это не станет проблемой. (АР)

В ДОНЕЦКЕ ПРЕСЕКЛИ ТОРГОВЛЮ КОНТРАФАКТОМ

В субботу сотрудники Управления по борьбе с киберпреступностью областного главка милиции задержали 50-летнюю жительницу Донецка, которая на рынке "Калининский" торговала мячами с символикой Euro-2012 без соответствующей лицензии и разрешения официального представителя турнира. У стражей порядка есть все основания полагать, что продаваемая продукция является подделкой. Нарушительница рассказала, что только хотела немного заработать и даже не подозревала, что нарушает закон. Милиционеры изъяли весь нелегальный товар, проводится доследственная проверка. (Украина-2012)

МЕРКЕЛЬ МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ В КИЕВ НА ФИНАЛ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пообещала игрокам немецкой сборной приехать на финал Euro-2012. "Госпожа Меркель поздравила нас с победой над сборной Греции и, конечно, надеется, что мы и впредь будем побеждать, тогда она приехала бы и на финал", - рассказал менеджер немецкой сборной Оливер Бирхофф. Вместе с тем официально Меркель пока не определилась относительно визита в Киев. Она не была ни на одном из трех матчей, которые сборная Германии провела в украинских Львове и Харькове. Таким образом канцлер демонстрирует свое недовольство поведением украинских властей в отношении оппозиционных политиков, в частности, Юлии Тимошенко. (Украина-2012)