Газета Спорт-Экспресс № 130 (5898) от 16 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

16 июня 2012 | Футбол

EURO -2012

Матч № 18. Группа А. Сегодня ГРЕЦИЯ - РОССИЯ Варшава.
22.45 (Первый канал)

Предсказать, с каким счетом закончится матч Греция - Россия, корреспонденты "СЭ" попросили известных в прошлом футболистов .

"БОГ ДАСТ, СДЮЖАТ"

Максим БУЗНИКИН , нападающий сборной России в 2000-2001 годах (8 матчей, 5 голов):

1:2

Ожидаю победы наших - 2:1. Россия - фаворит встречи, футбол показывает неплохой. У меня нет оснований полагать, что мы проиграем. Видел и матчи Греции - крепкая команда, бьется до конца. В любой момент может взорваться и забить. Так что расслабляться точно нельзя.

Юрий ДРОЗДОВ , полузащитник сборной России в 1999-2001 годах (10 матчей):

1:2

Только выигрывать надо, чтобы самим все решать. Хочется, чтобы Россия дальше прошла. Счет? 2:1. Все-таки греки - соперник непростой. Против поляков отыгрались, оставшись вдесятером и без основных центральных защитников. И силы нашлись, и в тактическом плане хорошо сработали. И во втором матче на Euro, уступая 0:2, сумели навязать чехам свою игру и отквитать один гол. К тому же на наших будет давить груз ответственности - им оступиться никак нельзя. Ну да, бог даст, сдюжат.

Сергей ЮРАН , нападающий сборной СССР (12 матчей, 2 гола), СНГ (3 матча), России (25 матчей, 5 голов) в 1990 - 1999 годах:

1:1

Матч будет непростым, тягучим. Открытого футбола не получится: греки понимают, что играть с Россией на встречных курсах проблематично. Но ведь у них тоже есть шансы, и сборная России после удачного начала может пролететь мимо четвертьфинала. Футбол - такая штука... Ничья нас устраивает, но делать на нее ставку опасно. Вспомним ЧМ-2002, когда в заключительном матче группового этапа россиянам было достаточно не проиграть Бельгии, а они проиграли и не прошли дальше. Впрочем, на этот раз, скорее всего, будет ничья - 1:1.

Евгений КУЗНЕЦОВ , полузащитник, олимпийский чемпион-1988:

1:3

В принципе выход из группы нам практически гарантирован. Вариант с крупным проигрышем в заключительном туре даже не рассматриваю. Думаю, победим - 3:1. Проведем хорошую репетицию перед четвертьфиналом. Кроме того, сборной России надо реабилитироваться за невзрачную игру во втором тайме против поляков.

Валерий РЕЙНГОЛЬД , экс-нападающий "Спартака":

0:2

У меня даже нет никаких замечаний к нашей сборной. Ребята - молодцы. Выиграют со счетом 2:0 и выйдут с первого места. Греция - не та команда, что может нас остановить. У нее не хватает исполнителей - таких как те, кто выиграл золото 8 лет назад. Наша же сборная сейчас на ходу, играет для зрителей и демонстрирует симпатичный футбол. Делать перестановки в составе, наверное, не стоит. С поляками играли хорошо, но все-таки решили не побеждать - дать им шанс продолжить выступления на Euro.

Александр ТОЧИЛИН , полузащитник сборной России в 2003 году (1 матч):

1:2

Ожидаю, что выйдем из группы с первого места. Хотя греки тоже имеют шансы побороться за путевку в четвертьфинал. Игра будет нелегкой для нас: когда задача почти решена, психологически тяжело настроиться. Тем не менее надеюсь, мы уверенно проведем матч. Очень обидно будет после двух хороших игр упустить шанс. Главное - настрой и мастерство. Думаю, победим со счетом 2:1.