Газета Спорт-Экспресс № 113 (5881) от 26 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

26 мая 2012 | Футбол

До EURO-2012 - 13 дней

ЗАЩИТНИКИ "РУБИНА" И "ЗЕНИТА"
ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЗГРОМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ

Сборная Италии провела первый товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы, сыграв на базе в Коверчано с любительским клубом "Виртус Векомп" из Вероны, выступающем в серии D (5-й по силе дивизион). Встреча прошла в укороченном формате - два тайма по 35 минут и завершилась победой "Скуадры адзурры" со счетом 6:0.

Главный тренер Чезаре Пранделли использовал расстановку 4-3-3. В стартовом составе вышли: Вивиано - Абате, Раноккиа, Астори (Боккетти), Бальцаретти (Кришито) - Ночерино, Де Росси (Верратти), Диаманти - Джовинко (Скелотто), Ди Натале (Дестро), Кассано (Борини). Как видим, после перерыва на поле появились защитник Боккетти из "Рубина" и Кришито из "Зенита". Дублем отметился Ди Натале, по разу отличились Кассано, Джовинко, Ночерино и Борини.

Пранделли также сообщил, что планирует включить шесть нападающих в окончательный состав сборной, который он объявит 28 мая.