Газета Спорт-Экспресс № 108 (5876) от 21 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

21 мая 2012

21 мая 2012 | Бокс и ММА

БОКС

НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА РОССИЯНКИ ЗАВОЕВАЛИ БОЛЬШЕ ВСЕХ МЕДАЛЕЙ

Российские спортсменки завоевали три олимпийские путевки на завершившемся в субботу чемпионате мира в китайском Циньхуандао. Успеха добились Елена Савельева (до 51 кг) и Надежда Торлопова (до 75 кг), получившие бронзу, а также Софья Очигава (до 60 кг), уступившая в финале при весьма спорном судействе своей многолетней сопернице Кэти Тейлор из Ирландии. Напомним, что женский бокс будет представлен на Играх впервые. В остальных - неолимпийских - категориях россиянки завоевали золотую (Александра Кулешова в весе до 54 кг) и пять бронзовых медалей (до 48 кг - Светлана Гневанова, до 64 кг - Дарья Абрамова, до 69 кг - Ирина Потеева, до 81 кг - Светлана Косова, свыше 81 кг - Ирина Синецкая). В неофициальном командном зачете Россия заняла третье место, пропустив вперед Китай (3-1-1) и США (1-2-2). По общему числу медалей наша сборная на первом месте.