Газета Спорт-Экспресс № 97 (5865) от 5 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

5 мая 2012

5 мая 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

СЕМШОВ ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД СИЛКИНЫМ

Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов принес официальные извинения главному тренеру бело-голубых Сергею Силкину, с которым повздорил после того, как был заменен во время матча со "Спартаком" (1:1).

- Хочу принести извинения Сергею Николаевичу Силкину, своим партнерам по команде и всем болельщикам в связи с инцидентом, который случился по ходу второго тайма матча минувшего тура со "Спартаком", - говорится в заявлении футболиста на официальном сайте "Динамо". - Я понимаю, что неподобающим образом отреагировал на свою замену, проявил неуважение по отношению к главному тренеру и спровоцировал таким образом скандал вокруг команды. Признаю, что как капитан и лидер клуба повел себя не лучшим образом.

Также хотел бы извиниться за несдержанность в послематчевых комментариях. Да, сейчас "Динамо" не показывает зрелищного атакующего футбола. По ряду причин мы не смогли достичь нужного результата на старте весеннего отрезка чемпионата страны, и в команде понимали, что могут последовать изменения в тактике и стиле игры. Так и случилось, но это решение - прерогатива Сергея Николаевича, он в первую очередь отвечает за результат, и только его право определять состав. Моя же ответственность, как и моих партнеров, - выходить на поле, выполнять установку тренера и биться за честь клуба. У меня нет разногласий или недопонимания с тренерским штабом. У нас общие задачи, общая цель.