Газета Спорт-Экспресс № 97 (5865) от 5 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

5 мая 2012

5 мая 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

КДК РФС постановил передать вопрос о высказываниях главного тренера "Спартака" Валерия Карпина в адрес судьи матча красно-белых с "Динамо" Алексея Еськова на рассмотрение комитета по этике.

За оскорбительное поведение в отношении главного судьи матча "Волга" - "Терек" главный тренер нижегородцев Дмитрий Черышев дисквалифицирован на два матча и оштрафован на 100 тысяч рублей. На следующем заседании КДК будет рассмотрен вопрос об угрозах неустановленных лиц в подтрибунном помещении в адрес судейской бригады матча "Локомотив" - ЦСКА. (rfs)

В отборочном цикле ЧМ-2014, где сборной России предстоит соперничать с португальцами, ими будет по-прежнему руководить Паулу Бенту. Контракт с главным тренером сборной Португальская федерация футбола продлила до окончания мирового первенства в Бразилии. Прежнее соглашение с 42-летним специалистом, подписанное в сентябре 2010-го, действовало до июля этого года.

Борис БОГДАНОВ

Главный тренер белорусского клуба "Торпедо-БелАЗ" Сергей Гуренко подал в отставку, которая была принята. Под его руководством команда провела в нынешнем чемпионате семь матчей, выиграв лишь раз, еще одну встречу завершив вничью и в шести играх не забив ни одного гола.

Александр ТОМИН