Газета Спорт-Экспресс № 87 (5855) от 21 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

21 апреля 2012

21 апреля 2012 | Водное поло

ВОДНОЕ ПОЛО

РОССИЯНКИ ПРОБИЛИСЬ НА ОЛИМПИАДУ

Вчера на проходящем в итальянском Триесте олимпийском отборочном турнире женская сборная России победила в четвертьфинале Канаду, взяв реванш за поражение в полуфинале ЧМ-2009, и обеспечила себе участие в лондонских Играх. Подопечные Александра Кабанова с первого же периода завладели комфортным преимуществом в три-четыре мяча, но затем едва его не разбазарили: за последние 6 минут встречи 7:3 превратились в 7:6.

Антон СОЛОМИН

Олимпийская квалификация. Женщины. Триест. Групповой турнир

Группа A. 3-й тур. РОССИЯ - Италия - 15:13 (3:4, 6:3, 4:4, 2:2). Р: Ковтуновская, Карнаух; Федотова (3), Конух (2), Иванова (2), Танкеева (2), Лисунова (2), А. Антонова (1), Прокофьева (1), Белова, Хохрякова, Д. Антонова. И: Ди Марио (4). Венгрия - Испания - 10:9. Итог. ВЕНГРИЯ, РОССИЯ - 4 очка, ИСПАНИЯ, ИТАЛИЯ - 2.

Группа B. 5-й тур. Казахстан - Бразилия - 7:7, Голландия - Греция - 13:6. Итог. ГОЛЛАНДИЯ - 7, ГРЕЦИЯ - 6, КАНАДА - 5, КАЗАХСТАН, Бразилия - 1.

1/4 финала. РОССИЯ - Канада - 7:6 (4:1, 1:1, 1:1, 1:3). Голы России: Лисунова (1:0), Лисунова (2:0), Конух (3:0), Конух (4:1), Белова (5:2), Танкеева (6:2), Д. Антонова (7:3). Венгрия - Казахстан - 18:5.

Матчи Испания - Греция и Италия - Голландия завершились вчера поздно вечером.