Газета Спорт-Экспресс № 78 (5846) от 11 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

11 апреля 2012

11 апреля 2012 | Футбол - Кубок России

ФУТБОЛ

PIRELLI-КУБОК РОССИИ. 1/2 финала. Сегодня "РУБИН" - "РОСТОВ", "ДИНАМО" - "ВОЛГА"

Помощник главного тренера "Динамо" уверен: нижегородцы будут биться в полуфинале до последнего патрона, поскольку этот матч для них исторический.

Дмитрий ХОХЛОВ: "ВОЛГА" НА ХОДУ, НО НАС ЭТО ТОЛЬКО ЗАВОДИТ"

- Ничья с "Рубином" сильно подпортила настроение перед кубковым полуфиналом?

- Не сказал бы. Конечно, очень хотелось выиграть и сломать неприятную традицию, согласно которой мы не можем победить казанцев аж с 2006 года. К сожалению, и на сей раз не получилось.

- Почему?

- Скорее всего, потому, что в футболе надо одинаково мощно играть все девяносто минут. Мы же первый тайм провели уверенно, на хороших скоростях, с выдумкой в атаке, а вот во втором почему-то прижались к своим воротам, дали казанцам возможность использовать освободившееся пространство. Словом, отдали преимущество и стали играть на удержание счета. А в таких ситуациях запросто можно нарваться на неприятности. Что в итоге и произошло: Вальдес подкараулил свой момент и здорово пробил головой.

- Первая сорокапятиминутка была за "Динамо", во второй активней действовал "Рубин". Выходит, ничейный итог встречи закономерен?

- Пожалуй, да.

- И все-таки свои пару верных шансов Кураньи с Кокориным опять не использовали. Похоже, неважная реализация голевых моментов сегодня главная беда "Динамо"?

- Пока на этом фронте у нас действительно не все ладно. По весне такое случается.

- Вы имеете в виду плохие поля?

- Поля для всех одинаковые - не стоит грешить только на них. Сейчас, на заключительном отрезке чемпионата, цена каждого очка особенно велика. А значит, велика и ответственность футболистов. Это сковывает. Отсюда и ошибки. Не исключаю, что не забитый Павлюченко пенальти в ворота "Зенита" из этой же оперы.

- Почему с "Рубином" не слишком выразительно выглядел Кокорин?

- Категорически с этим не согласен. Незадолго до перерыва Александру повредили голеностоп. Но, несмотря на это, он во втором тайме вышел на поле и дотерпел до того момента, пока его не поменял Джуджак.

- Каково нынешнее состояние Кокорина?

- Слава богу, обошлось. Он уже работает наравне со всеми.

- А как себя чувствует Мисимович, попросивший во втором тайме замену?

- Он также в полном порядке.

- Соперника по полуфиналу уже изучили?

- Просмотрели запись одного из его последних матчей, изучили сильные и слабые стороны. "Волга" - крепкая, боевая команда. На теоретическом занятии накануне матча еще раз обратим внимание на ее игровые особенности.

- Учли, что в последних четырех встречах, включая кубковую, "Волга" ни разу не проиграла?

- Нижегородцы сейчас явно на ходу. К тому же полуфинал в их футбольной биографии - событие историческое. Ясно, что на алтарь победы они бросят все. Но мы на этом зацикливаться не собираемся. Будем биться за кубковый финал.

- С главным тренером "Волги" Дмитрием Черышевым в бытность игроком пересекаться доводилось?

- Было дело, когда выступал за ЦСКА, а он за "Динамо". Вихревой был нападающий. Таких скоростников в нашем футболе сейчас немного.

- Прошлогоднюю осечку в четвертьфинале с "Ростовом" вспоминаете?

- Если журналисты начинают о ней говорить, то приходится вспоминать. А так, к чему ворошить прошлое? Надо жить сегодняшним днем.

Александр ЛЬВОВ