Газета Спорт-Экспресс № 77 (5845) от 10 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

10 апреля 2012

10 апреля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

Турнир с участием юношеских сборных (игроки 1996 г.р.). Монтэгю. Финал

Россия - Португалия - 0:0. Пенальти - 1:3

Россия: Митрюшкин, Чернов, Буранов, Гречкин, Макаров, Каусаров, Шейдаев, Зуев (Лихачев, 78), Рудковский (Бабаев, 47), Кузьмин (Завезен, 34), Паршиков. Турнир "Монтэгю" считается неофициальным малым чемпионатом мира среди юношеских сборных. В свое время сборная СССР четырежды выигрывала его - в 1985, 1989, 1990 и 1991 годах.

Александр БОБРОВ

РФС

* * *

Вчера вечером руководство "Александрии" по обоюдному соглашению сторон расторгло контракт с главным тренером Леонидом Буряком, сообщает официальный сайт клуба.

До конца чемпионата Украины обязанности главного тренера будет исполнять Андрей Купцов. Помогать ему будут Виталий Первак, Андрей Ковтун и Владимир Власенко. Также команду покинул один из ассистентов Буряка - Игорь Бабинчук.

Чемпионат Англии. Матчи 33-го тура

Тоттенхэм - Норвич - 1:2. Эвертон - Сандерленд - 4:0. Ньюкасл - Болтон - 2:0.

* * *

Катарский клуб "Аль-Райан" заинтересован в услугах форварда "Шальке" Рауля. Действующее соглашение 34-летнего футболиста с гельзенкирхенцами заканчивается этим летом, а новое пока не подписано. Немецкий клуб предлагает ветерану однолетний контракт, а Рауль готов выступать за "Шальке" до 2014 года. Отметим, что "Аль-Райан" обратился к своему экс-игроку и бывшему партнеру Рауля Фернандо Йерро, чтобы уговорить живую легенду "Реала" перебраться в персидское государство. (Estad Aldoha)

* * *

Вчера от травм, полученных после ответного матча Лиги Европы "Атлетика" с "Шальке" (2:2), скончался 28-летний испанский болельщик. Как сообщается в заявлении МВД Басконии, он умер в больнице в Бильбао, куда был доставлен в четверг после игры со сломанным черепом и с повреждениями головного мозга. По словам знакомых молодого человека, в него могла попасть резиновая пуля, которые использовала полиция во время ночных столкновений между фанатами команд. Советник министерства Родольфо Арес уточнил, что уже начато расследование, чтобы определить причины смерти. (L'equipe)