Газета Спорт-Экспресс № 77 (5845) от 10 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

11 апреля 2012

11 апреля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

С УРУГВАЕМ РОССИЯ СЫГРАЕТ НА "ЛОКОМОТИВЕ"

Запланированный в преддверии Euro-2012 товарищеский матч между сборными России и Уругвая планируется провести 25 мая в Москве на стадионе "Локомотив". В пресс-службе РФС данную информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Напомним, что перед стартовым поединком чемпионата Европы с Чехией (8 июня) подопечные Дика Адвоката также встретятся 29 мая с Литвой в Ньоне и 1 июня с Италией в Цюрихе.

Дмитрий АФОНИН

"СПАРТАК" ПОДАЛ АПЕЛЛЯЦИЮ НА РАЗМЕР ШТРАФА ЭМЕНИКЕ

Вчера "Спартак" подал в апелляционный комитет РФС жалобу на решение Комитета по этике оштрафовать нападающего клуба Эммануэла Эменике на 500 тысяч рублей и условно дисквалифицировать до конца сезона. Напомним, в ходе матча 36-го тура с "Динамо" нигерийский легионер адресовал оскорблявшим его трибунам неприличный жест. Полный текст апелляции красно-белых приведен на официальном сайте.

Жалоба основана на приложениях к дисциплинарному регламенту, которые четко определяют размеры штрафов за оскорбительное поведение (50 000 рублей) и провокационные действия, создающие угрозу возникновения беспорядков (30 000). По мнению "Спартака", учитывая "провокационное поведение болельщиков ФК "Динамо", а также факт публичных извинений Эменике за свой поступок, штраф в размере 500 000 рублей не соответствует требованиям ст. 33 регламента, а также принципам разумности и справедливости".

Алексей ЩУКИН

БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ И ПОЛЕВАЯ КУХНЯ В ЛУЖНИКАХ

Руководство "Динамо" решило сделать бесплатным проход на полуфинальный матч Кубка России с "Волгой", который состоится завтра в Лужниках (начало в 20.00). Как сообщает официальный сайт бело-голубых, билеты на фанатский сектор С1 уже раздаются в клубе болельщиков "Динамо". Все остальные будут распространяться в день игры. Владельцы сезонных абонементов на домашние матчи динамовцев смогут по своим абонементам пройти на территорию Лужников, подойти к выбранному сектору и там получить билет на трибуну. Остальным болельщикам предлагается сначала посетить кассы стадиона. Без билетов или абонементов на территорию Лужников органы правопорядка никого пускать не станут. Билеты на трибуну А будут выдавать в кассах справа по ходу движения от метро "Спортивная", на трибуну С - слева. Одно из окон будет предназначено для болельщиков "Волги" - сектор С8. В среду все кассовые окна будут открыты начиная с 16.00.

Кроме того, перед игрой на территории стадиона расположатся полевые кухни, где также бесплатно можно будет подкрепиться наваристой кашей с тушенкой и горячим чаем.

Александр МАРТАНОВ

ЮСУПОВ ПОДПИСАЛ НОВЫЙ КОНТРАКТ

Вчера полузащитник Артур Юсупов подписал новый контракт с "Динамо". Соглашение с 22-летним игроком, проведшим в текущем чемпионате 22 матча, теперь действует до 30 июня 2015 года.

- Я очень рад такому развитию событий, - сказал опорный хавбек в интервью офицальному сайту бело-голубых. - Хотел бы сказать большое спасибо руководству "Динамо" и тренерскому штабу за доверие, а также своему агенту за то, что взял на себя всю бумажную работу. Всегда говорил, что если в клубе будут на меня рассчитывать, то я с удовольствием останусь, для меня честь выступать за "Динамо". Хотелось бы уже в этом сезоне выиграть что-нибудь с командой. Скажем, Кубок России и медали чемпионата. В дальнейшем же мечтаю о попадании в первую сборную.

ДИКАНЯ ПРООПЕРИРУЮТ ЗАВТРА

Вчера вечером вратарь "Спартака" Андрей Дикань, получивший серьезную черепно-мозговую травму в матче 37-го тура с "Зенитом", улетел в Германию. Сегодня, по сообщению официального сайта красно-белых, он пройдет предоперационное обследование, а в среду ему сделают операцию.

Между тем в конце недели должен решиться вопрос о дате операции защитника "Спартака" Сергея Паршивлюка. Планируется, что в Германии ему будет сделана артроскопическая ревизия коленного сустава.

Защитник Кирилл Комбаров и нападающий Александр Козлов, не закончившие из-за повреждений воскресный матч 38-го тура с "Кубанью", пройдут обследование завтра. Предварительный диагноз Комбарова - частичное повреждение приводящей мышцы, у Козлова повреждены мышцы задней поверхности бедра.

Что касается Веллитона, то ему вчера сняли швы с травмированной ключицы. По словам врача команды Михаила Вартапетова, восстановление бразильского форварда идет хорошими темпами. Он регулярно занимается с физиотерапевтами и проходит различные реабилитационные процедуры. По индивидуальной программе работает полузащитник Динияр Билялетдинов, восстанавливающийся после перелома второй плюсневой кости.

КАРЛОС ЭДУАРДУ НАВЕДАЛСЯ В КАЗАНЬ

Бразильский полузащитник "Рубина" Карлос Эдуарду, не играющий из-за проблем с коленным сухожилием с ноября 2010 года, побывал в Казани. В столице Татарии легионер провел три дня и уже вернулся в Бразилию. Цель визита Эдуарду в Россию неизвестна.

Напомним, после обнаружения серьезного заболевания 24-летнего футболиста год лечили в Германии консервативно. Однако после рецидива было принято решение о хирургическом вмешательстве. Операцию 20 января этого года провели в одной из клиник Порту-Алегри, на родине футболиста. Там же Карлос Эдуарду будет набирать физические кондиции. На поле он сможет выйти только летом, когда в России завершится сезон.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ