Газета Спорт-Экспресс № 57 (5825) от 17 марта 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Джерси - Колорадо - 1:0 Б

(0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: КОВАЛЬЧУК. Наши: Ковальчук (25:22/6/0), Волченков (18:53/2/0) - -.

Битва двух вратарей старой школы - Бродера и Жигера - стала успешной для обоих: они записали на свой счет матч на ноль. "Я никогда не был хорош в исполнении буллитов! В прошлом году долго не удавалось забить, в нынешнем я посоветовался с Бродером, и он открыл мне несколько секретов. Он сказал, что необходимо иметь в арсенале больше различных вариантов исполнения", - заявил Ковальчук.

Айлендерс - Филадельфия - 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

Голы: Грабнер (16), Таварес (31) - Риналдо (2), Жиру (26), Хартнелл (33). Броски: 31 - 22. Вратари: НАБОКОВ - БРЫЗГАЛОВ.

Голкипер "Летчиков" Илья Брызгалов установил новый рекорд "Филадельфии" по продолжительности сухой серии: теперь она составляет 249 минут и 43 секунды, что на 22 минуты лучше предыдущего достижения Джона Ванбисбрука. Что касается другого российского голкипера Евгения Набокова, то он взял вину на себя за первый гол, забитый гостями с отрицательного угла.

Рейнджерс - Питтсбург - 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Голы: Хагелин (14), Габорик (35) - Кук (13), МАЛКИН (39), Кук (14), Куниц (21), Дюпуи (19). Наши: Анисимов (9:08/1/0) - Малкин (21:23/8/+2).

Главным событием матча стало возвращение на лед Сидни Кросби, который восстановился после сотрясения мозга. Этот матч стал для капитана "Питтсбурга" лишь девятым в нынешнем чемпионате. Несмотря на лимитированное игровое время (он играл в третьем звене с Куком и Кеннеди), Сидни сумел отметиться результативной передачей. "Именно на такую нагрузку в первом матче я и рассчитывал. Чувствовал себя достаточно хорошо. По ходу матча ощущал, что все больше привыкаю ко льду, к скорости", - сказал Кросби. "Для первого матча Кросби сыграл здорово", - добавил Малкин, который вновь вышел в лидеры гонки бомбардиров. Нападающий "Рейнджерс" Анисимов получил травму руки и во второй половине матча не участвовал.

Каролина - Сент-Луис - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Лароуз (15), Скиннер (20).

Тампа-Бэй - Торонто - 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

Голы: Сан-Луи (23) - Лайлз (6), Крэбб (9), Гардинер (5).

Нападающий "Мэйпл Ливз" Кулемин получил перелом пальца и пропустит около трех недель. Лучший снайпер чемпионата Стэмкос очков не набрал, отметившись восемью минутами штрафа.

Флорида - Бостон - 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)

Голы: Самуэльссон (10), Гоц (10), Уайсс (10), Мэдден (1), Копецки (8), Вольски (3) - Корво (4), Ролстон (5).

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Бостон" потерпел четвертое поражение подряд.

Калгари - Финикс - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Бертши (3), Игинла (31), Стэйджан (6), Тангэй (12) - Экман-Ларссон (12). Наши: Бабчук (12:05/1/0) - -.

Сан-Хосе - Нэшвилл - 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Торнтон (16), Клоу - Хорнквист (22).