Газета Спорт-Экспресс № 39 (5807) от 22 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 11

22 февраля 2012

22 февраля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

"ДИНАМО" ОТКАЗАЛОСЬ ОДОЛЖИТЬ "ТОМИ" КОКОРИНА

"Томь" предложила "Динамо" взять в аренду до конца сезона 20-летнего нападающего Александра Кокорина, однако, по данным "СЭ", москвичи ответили отказом, сославшись на то, что сами рассчитывают на перспективного футболиста.

Напомним, что аутсайдер премьер-лиги проявляет сейчас заметную активность на рынке: команду уже пополнили хавбеки Ребко, Маляка (оба - экс-"Ростов") и Гатагов ("Динамо"), защитники Андрей Иванов ("Локомотив") и Омельянчук ("Терек"), а также нападающий Портнягин ("Рубин"). "Томь" также имеет виды на форварда Козлова и полузащитника Шешукова из "Спартака", а динамовский защитник Шитов переезжать в Томск отказался.

Вячеслав КОРОТКИН

АДВОКАТ МОЖЕТ ЛЕТОМ ВОЗГЛАВИТЬ ПСВ

Руководство ПСВ, которое ведет поиски нового главного тренера на замену покидающему летом этот пост Фреду Рюттену, обратило внимание на рулевого сборной России Дика Адвоката, утверждает Voetbal International. Напомним, что Маленький Генерал, чей контракт с РФС заключен по схеме "2+2", должен до начала финального турнира Euro-2012 дать руководству футбольного союза ответ, продлевает ли он трудовые отношения еще на два года.

Кроме Адвоката в числе претендентов на должность главного в ПСВ значатся наставник сборной Голландии Берт ван Марвейк и Луи ван Гал, последним местом работы которого была "Бавария".

- Никаких комментариев на этот счет РФС давать не будет. Такая информация уже не в первый раз появляется в зарубежных источниках, - сказал руководитель департамента по информационной политике РФС Николай Комаров.

По нашим данным, в Доме футбола не намерены рассматривать вопрос о совмещении Адвокатом должностей в нашей сборной и клубе из Эйндховена. С точки зрения руководства отечественного футбола подобная практика в отношении главной команды страны недопустима.

Виталий АЙРАПЕТОВ, Вячеслав КОРОТКИН

БУЛЫКИН НЕ ВЫЙДЕТ ПРОТИВ "МЮ"

Дмитрий Булыкин не сыграет в завтрашнем выездном поединке Лиги Европы против "МЮ". Российский форвард "Аякса", повредивший мышцу бедра в матче 22-го тура чемпионата Голландии, вчера тренировался по индивидуальной программе - бегал, немного работал с мячом, крутил педали на велотренажере, после чего прошел еще одно медицинское обследование. Главный тренер амстердамцев Франк де Бур принял решение о том, что форвард пропустит игру в Манчестере и будет готовиться к воскресной встрече чемпионата Голландии с "Экселсиором".

- В случае необходимости я мог бы выйти против "МЮ", - сказал вчера Дмитрий "СЭ", - но мне действительно лучше взять паузу, чтобы привести себя в порядок и полностью подготовиться к предстоящим важным встречам в голландском первенстве. Надеюсь, что небольшой дискомфорт, который ощущаю в мышце, скоро уйдет.

Ефим ШАИНСКИЙ

МЕДВЕДЕВ ПРОПУСТИТ ПОЛТОРА МЕСЯЦА

35-летний нападающий "Сибири" Алексей Медведев, замененный из-за травмы лодыжки на 73-й минуте матча за 3-е место Кубка ФНЛ с "Нижним Новгородом", будет вынужден пропустить около полутора месяцев. К такому выводу пришли врачи по результатам магнитно-резонансной томографии, которую форвард прошел вчера.

Вячеслав КОРОТКИН