Газета Спорт-Экспресс № 20 (5788) от 31 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

1 февраля 2012

1 февраля 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ЛА-НУСИЯ . Вчера на утренней тренировке "Спартака" на равных со всеми работал защитник Сергей Брызгалов, у которого были остаточные явления частичного повреждения приводящей мышцы бедра. А вот другой защитник, Маркос Рохо, вынужден был покинуть поле после того, как почувствовал боль в мышцах передней поверхности бедра. Нападающий Веллитон, получивший незначительное повреждение голеностопа в субботнем спарринге с "Гетеборгом", занимался в тренажерном зале. Форвард Владимир Обухов трудился на поле по индивидуальной программе. Между тем накануне в расположение "Спартака" вернулись полузащитники Дмитрий и Кирилл Комбаровы. Оба игрока пропустили два дня испанского сбора по семейным обстоятельствам - у них погиб дядя. (spartak.com)

* * *

ЛАРНАКА . После контрольного матча с румынским "Оцелулом" (1:0) тренерский штаб "Волги" решил отказаться от дальнейшего просмотра полузащитника Дениса Калинкова ("Олимпия" Молдавия). Вчера к волжанам присоединились Шота Бибилов, Никита Чичерин, Алексей Померко и Александр Буданов, выступавшие в составе молодежной сборной России на Кубке Содружества в Санкт-Петербурге. (fcvolgann)

* * *

МОСКВА . На просмотр в молодежный состав "Динамо" отправились 17-летние полузащитники "Сатурна" Владислав Пархоменко и Иван Устинов. Воспитанники школы черно-синих в прошлом году провели за раменчан 26 и 24 матча в первенстве второго дивизиона.

Андрей КУЗИЧЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

САРАНСК . Четвертым новичком "Мордовии" за текущий зимний перерыв стал Александр Минченков, права на которого принадлежат "Локомотиву". 23-летний форвард будет выступать за саранский клуб на правах аренды, срок которой истечет в конце сезона-2011/2012. На просмотре находится 29-летний украинец Лазарович из луганской "Зари".

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

* * *

АСТРАХАНЬ . Наблюдательный совет ФК "Волгарь-Газпром" утвердил концепцию программы стратегического развития на 2012 - 2016 годы. "Главная стратегическая задача - выход в премьер-лигу, - отметил руководитель клуба Леонид Гусев. - Цель текущего сезона - 9-е место. (volgar-fc)

* * *

СКА-Энергия - Партизан Сербия - 2:4 (голы у "СКА-Энергии": Киселев, Мурнин). Этим матчем команда Александра Григоряна завершила сбор в Израиле. (fc-skaenergy)

* * *

Торпедо - Енисей - 2:2 (Большаков, 17. Рылов, 38 - Базанов, 6. Кучук, 75).

КУБОК СОДРУЖЕСТВА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . По итогам турнира, завершившегося, как уже сообщал "СЭ", победой молодежной сборной России, были названы сильнейшие игроки в каждом игровом амплуа. Лучшими стали: вратарь - Артем Сороко, защитник - Артем Теплов (оба - Белоруссия), полузащитник - Никита Васильев (Россия), нападающий - Филип Бутковский (Украина), игрок - Шота Бибилов (Россия). Лучшим бомбардиром стал Сардор Азмун (Иран) - 7 мячей. (РФС)

ВЕТЕРАНЫ

ДМИТРОВ . Ветераны "Спартака" сыграли вничью с командой ветеранов подмосковного Дмитрова - 5:5. У красно-белых по два мяча забили Черенков и Гаврилов, один раз отличился Шмаров. Также за спартаковцев выступали: Филимонов, Мамедов, Романцев, Поздняков, Ковтун, Хидиятуллин, Шавло, Ярцев, Кокорев и Егорович.

Алексей МАТВЕЕВ

ПОПРАВКА

По уточненным данным, на первом, январском этапе 11-го турнира ветеранов отечественного футбола "Негаснущие звезды". Кому за 50" был разыгран "Кубок памяти Гавриила Качалина и Игоря Нетто". Напомним, что он достался ветеранам "Торпедо", которые в финале взяли верх над "Спартаком".