Газета Спорт-Экспресс № 19 (5787) от 30 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

30 января 2012 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"РЕАЛ" - СОПЕРНИК ЦСКА

АНГЛИЯ ЖДЕТ МОУРИНЬЮ. А ОН ЖДЕТ ЧЕМПИОНСТВА

Чемпионат Испании. Матч 21-го тура

Реал - Сарагоса - 3:1 (Кака, 32. Криштиану Роналду, 49. Езил, 56 - Лафита, 11). 78 000.

"Реал" (Мадрид): Касильяс - Хамит Алтынтоп, Рикарду Карвалью, Пепе, Марселу - Гранеро, Хаби Алонсо (Л.Диарра, 62) - Езил, Кака (Кальехон, 67), Криштиану Роналду - Бензема (Игуаин, 72).

Английская The Sunday Times сообщила, что Жозе Моуринью, недовольный отношениями с рядом ведущих футболистов и испанской прессой, принял принципиальное решение уйти из "Реала" по окончании сезона и перебраться в Англию, где ранее работал с "Челси". Однако если это и произойдет, то Особенный, скорее всего, покинет Пиренеи победителем - "Королевский клуб" воспользовался осечкой "Барселоны" и увеличил отрыв от нее до семи очков. Испанские СМИ уже почти не сомневаются, что в гонке за титулом все решено.

"Реал", между тем, в четвертый раз подряд спасает матч, пропустив первым до перерыва. Ранее мадридцев подобным образом огорчали "Мальорка", "Атлетик" и "Барселона" в ответном четвертьфинале Кубка. В результате "Реал" одержал три победы, а с "Барсой" сыграл вничью, которая, впрочем, получилась с привкусом поражения. "Это доказывает, что у нас с характером все в порядке, а болельщикам подобные матчи нравятся", - сказал Кака, который записал на свой счет гол и результативную передачу Езилу. Специалисты отмечают, что все лучше и лучше становится взаимопонимание двух футболистов, которые, как считалось, дублируют друг друга на поле и вместе играть не способны.