Газета Спорт-Экспресс № 5 (5773) от 13 января 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

13 января 2012 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

Регулярный чемпионат

Денвер - Нью-Джерси - 123:115. Д: Галлинари (22), Аффлало (19), К. Брюэр (19), Р. Фернандес (15), А. Миллер (12+12 передач). Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке, но провел на площадке всего 13 минут, несмотря на то что не получил ни одного фола. В активе россиянина - 5 очков (оба попадания с игры, 1 штрафной из 2), 3 подбора и 2 передачи. Всего игроки хозяев отдали за матч 37 результативных пасов.

Юта - Лейкерс - 87:90 ОТ . Защитник "Лейкерс" Коби Брайант набрал 40 очков и впервые с 6 ноября 2009 года достиг этого снайперского рубежа в двух играх подряд.

Клипперс - Майами - 95:89 ОТ. За 5 секунд до конца основного времени Леброн Джеймс упустил шанс принести "Майами" победу, реализовав лишь один штрафной из двух. А в овертайме игроки гостей реализовали всего 1 бросок с игры из 10. "Хит" потерпел второе поражение подряд, причем вновь в дополнительной 5-минутке.

Сан-Антонио - Хьюстон - 101:95 ОТ, Индиана - Атланта - 96:84, Торонто - Сакраменто - 91:98, Нью-Йорк - Филадельфия - 85:79, Нью-Орлеан - Оклахома-Сити - 85:95, Чикаго - Вашингтон - 78:64, Бостон - Даллас - 85:90, Портленд - Орландо - 104:107.