Газета Спорт-Экспресс № 297 (5767) от 28 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

28 декабря 2011 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

Регулярный чемпионат

Миннесота - Колорадо - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Голы: Бушар (7), Клаттербак (10) - О'Райлли (9), Ландеског (7), Хейда (4), Галиарди (6). Броски: 22 - 32.

Вратари: Бэкстрем - ВАРЛАМОВ.

Варламов впервые за 11 дней получил шанс выйти на лед в качестве стартового вратаря и оправдал доверие тренера. 20 "спасений" россиянина помогли "Лавинам" одержать победу, а сам Варламов записал на свой счет второй выигрыш в трех последних встречах.

Баффало - Вашингтон - 4:2 (4:0, 0:1, 0:1)

Голы: Поминвилль (12), Эллис (2), Эрхофф (3), Макнэбб (1) - Хендрикс (1), ОВЕЧКИН (12).

Наши: - - Овечкин (22:02/5/0), Семин (17:25/1/0), Орлов (16:49/0/-1).

Уже к середине первого периода в воротах "Столичных" побывало три шайбы. Овечкин отметился голом в большинстве, забитым хлестким броском со средней дистанции. Постепенно капитан "Вашингтона" набирает нужные обороты в плане результативности (3 гола, 1 передача в пяти последних матчах).

Рейнджерс - Айлендерс - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Хагелин (5), Хагелин (6), Габорик (22).

Броски: 31 - 28.

Вратари: Лундквист - НАБОКОВ.

Наши: Анисимов (15:06/1/+1) - -.

Набоков не раз выручал своих одноклубников в первом периоде, но в итоге потерпел восьмое поражение в 12 матчах. "Да, Набоков давал нам шанс", - признал наставник "Айлендерс" Джек Капуано.

Каролина - Нью-Джерси - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Голы: Саттер (7), Рууту (13), Стюарт (5), Уорд (1) - Кларксон (12), Энрике (10).

Наши: - - Ковальчук (24:07/3/-2), Волченков (2 передачи/22:04/2/+1).

Илья Ковальчук стал главным антигероем игрового дня, оформив автогол. При счете 3:2 в пользу "Каролины" на последней минуте матча "Дьяволы" сняли голкипера, и после неточного паса россиянина из угла чужой зоны шайба пересекла всю площадку и влетела в пустые ворота "Дэвилз". По иронии судьбы последним, кто из игроков "Харрикейнз" коснулся шайбы, был голкипер Кэм Уорд, на счет которого и был записан гол. "Было бы лучше, если бы я сам бросил", - сказал Уорд с улыбкой. "Не могу этого объяснить. Я принял неправильное решение, и из-за этого пострадала команда. Мы сумели отыграть две шайбы, активно боролись, но моя ошибка все перечеркнула", - признал Ковальчук.

Сент-Луис - Даллас - 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)

Голы: Стюарт (6), Крэкнелл (1), Арнотт (8), ГРАЧЕВ (1), Стюарт (7) - Рибейро (6), Нюстрем (12), Райдер (14).

Наши: Грачев (15:02/3/-1).

Свой первый гол в НХЛ забил форвард "Блюз" Грачев, отличившись броском с острого угла. Именно эта шайба стала победной для хозяев.

Нэшвилл - Детройт - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: Блум (3) - Филппула (11), ДАЦЮК (11), Клири (9), Филппула (12).

Наши: - - Дацюк (16:37/2/+1).

На счету Дацюка 4 (2+2) очка в пяти последних играх.

Чикаго - Коламбус - 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Голы: Шарп (19), Сталберг (8), Сталберг (9), Хосса (16) - Висниевски (2).

Наши: - - Никитин (21:59/2/-2), Тютин (21:03/3/-2).

Ванкувер - Эдмонтон - 5:3 (3:0, 1:2, 1:1)

Голы: Эббетт (2), Д. Седин (14), Эббетт (3), Барроуз (14), Кеслер (9) - Эберле (16), Смит (14), Поттер (3).

Броски: 26 - 21.

Вратари: Луонго - ХАБИБУЛИН.

Хабибулин во второй раз за сезон пропустил пять голов.

Лос-Анджелес - Финикс - 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)

Голы: Скудери (1), Ричардсон (2), Митчелл (2), Браун (9) - Торрес (5), Торрес (6), Лэнгкоу (5).

Наши: Войнов (1 передача/19:40/1/+1) - -.

Сан-Хосе - Анахайм - 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Павелски (15), Макгинн (8) - Сбиса (1), Райан (11), Кольяно (7).