Газета Спорт-Экспресс № 296 (5766) от 27 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

27 декабря 2011

27 декабря 2011 | Хоккей

НА СТАРТЕ КУБКА ШПЕНГЛЕРА РИЖАНЕ РАЗГРОМИЛИ "КЛОТЕН"

Довольно неожиданно завершился стартовый матч рижского "Динамо" на старейшем клубном европейском турнире - Кубке Шпенглера, который по традиции проводится в последние дни уходящего года в швейцарском "Давосе". Представители КХЛ лишь в первом периоде испытывали трудности в игре с "Клотеном", но затем швейцарцы буквально рассыпались, пропустив в начале заключительного отрезка матча пять шайб менее чем за семь минут. Примечательно, что результативные баллы в этой встрече набрали сразу 13 динамовцев.

Завтра соперником латвийской команды по группе Ториани станет немецкий "Вольфсбург" (18.00 - вм), сегодня встречающийся с "Клотеном".

Группа Ториани

КЛОТЕН (Швейцария) - ДИНАМО Р - 2:9 (0:0, 1:3, 1:6)

Голы: Карсумс (Лусениус), 20:34 - 0:1. Станческу (Вик), 21:03 - 1:1. Ципулис, 23:59 - 1:2. Букартс, 28:33 - 1:3. Озолиньш (М.Редлихс), 41:52 - 1:4. Анкипанс (Мейя, Букартс), 43:28 - 1:5. Ципулис (Варг), 45:24 - 1:6. Упитис (Шталс, Галвиньш), 46:50 - 1:7. Цибульскис, 48:36 - 1:8. Анкипанс (Мейя, Букартс), 54:18 - 1:9. Блум (Дюпонт), 57:14 - 2:9.

Вратари : Рюгер - Холт.

Штраф : 8 - 4.

Судьи : Штрикер (Швейцария), Эберт (Канада).

26 декабря. Давос. "Вайллант Арена". 7080 зрителей.

Матч Канада - Витковице (Чехия) завершился поздно вечером.

ЛАЛАНД, ТВЕРДОВСКИЙ, РАДУЛОВ И ГАРИПОВ - ЛУЧШИЕ НА НЕДЕЛЕ

КХЛ назвала лучших игроков тринадцатой недели регулярного чемпионата. Лучшим вратарем стал Кевин Лаланд ("Динамо" Мн). На прошедшей неделе канадский страж ворот провел два матча, один из которых на ноль, пропустил две шайбы (в среднем 0,96 за игру) и отразил 96,9 процента бросков. Лучшим защитником признан Олег Твердовский ("Металлург" Мг) - 3 матча, 3 (2+1) очка, показатель полезности "плюс 4"; лучшим нападающим - Александр Радулов ("Салават Юлаев") - 3 матча, 4 гола (в том числе один победный), 4 голевые передачи, "плюс 2".

Лучшим новичком недели признан вратарь Эмиль Гарипов ("Ак Барс"). Голкипер провел два матча, в которых его команда одержала победы, а сам он пропустил три шайбы (в среднем 1,5 за матч) и отразил 95,4 процента бросков. (khl.ru)

БАТЫРШИН НАКАЗАН НА ЧЕТЫРЕ МАТЧА

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод матча "Лев" - "Атлант", связанный с травмой нападающего хозяев Ладислава Надя, информирует официальный сайт КХЛ. Словак, напомним, получил сотрясение мозга после удара локтем в голову со стороны соперника. Изучив игровой момент, СДК принял решение наложить на защитника мытищинцев Рафаэля Батыршина большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут). Кроме того, Батыршин дисквалифицирован на 4 матча.