Газета Спорт-Экспресс № 289 (5759) от 19 декабря 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

19 декабря 2011

19 декабря 2011 | Лыжные гонки

ЛЫЖИ

МОРИЛОВ В СПРИНТЕ УСТУПИЛ ЛИШЬ КОЛОНЬЕ

Вчера в словенском Рогле на 5-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам бронзовый призер Олимпиады-2010 в Ванкувере 25-летний Николай Морилов стал вторым в спринте. После победы в квалификации он уверенно дошел до финала, где уступил 0,3 секунды победителю - швейцарцу Дарио Колонье. Из четырех норвежцев, участвовавших в решающем забеге, попасть в призы удалось только Андерсу Глорсену, который стал третьим. Лидер общего зачета Алексей Петухов по итогам этапа занял 9-е место. (fis-ski.com)

Кубок мира. 5-й этап

Рогла. Мужчины. Спринт. 1,2 км. 1. Колонья (Швейцария). 2. МОРИЛОВ. 3. Глорсен (Норвегия). 4. Голдберг (Норвегия). 5. Хаттестад (Норвегия). 6. Брандсдал (Норвегия). 7. Пеллегрино (Италия). 8. Петерсон (Швеция). 9. ПЕТУХОВ... 14. РЕТИВЫХ... 25. ПАНЖИНСКИЙ... 30. БОГДАНОВ... 38. КРЮКОВ.

Общий зачет (спринт). 1. ПЕТУХОВ - 237. 2. Петерсон - 207. 3. Колонья - 160... 6. МОРИЛОВ - 120... 13. КРЮКОВ - 66.

Женщины. Спринт. 1,0 км. 1. Фалла (Норвегия). 2. Кроуфорд (Канада). 3. Ингемарсдоттер (Швеция). 4. Остберг (Норвегия). 5. КОРОСТЕЛЕВА. 6. Рэндэлл (США). 7. Фабьян (Словения). 8. Ван Дер Граафф (Швейцария)... 14. МАТВЕЕВА... 18. ШАПОВАЛОВА... 32. НОВИКОВА... 37. ДОЦЕНКО... 40. НИКОЛАЕВА.

Общий зачет (спринт). 1. Рэндэлл - 280. 2. Фалла - 216. 3. МАТВЕЕВА - 212... 12. КОРОСТЕЛЕВА - 70.