Газета Спорт-Экспресс № 241 (5711) от 22 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

22 октября 2011

22 октября 2011 | Регби

РЕГБИ

АВСТРАЛИЯ ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ КУБКА МИРА

В Новой Зеландии подходит к концу розыгрыш Кубка мира. В матче за третье место австралийцы одержали победу над Уэльсом - 21:18.

За всю историю Кубков мира Уэльс добирался до полуфинальной стадии один-единственный раз - в 1987 году, когда проиграл новозеландцам. Причем в матче за 3-е место валлийцы встречались тогда… с Австралией! С той лишь разницей, что 24 года назад сборная Уэльса смогла победить.

В нынешнем поединке не принял участия капитан валлийцев Вамбертон, удаленный в полуфинале против Франции за грубый фол против Клера.

Сборная Австралии уже в дебюте занесла попытку и постоянно владела инициативой, но при этом грешила ошибками в обороне. В итоге команда Уэльса сначала на пустом месте заработала право на штрафной (который успешно реализовала), а во второй половине занесла попытку и вышла вперед - 8:7. Впрочем, в течение следующих 15 минут О'Коннор дважды реализовал штрафные, а Бернс забил дроп-гол. Наконец, на 75-й минуте после попытки Маккалмана исход поединка был окончательно предрешен - 21:11 в пользу австралийцев.

Завтра в финале сыграют Новая Зеландия и Франция.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

Окленд. Кубок мира. За 3-е место

Уэльс - Австралия - 18:21 (3:7)

У: попытки - Уильямс, Халфпенни; штрафные - Хук, С.Джонс . А: попытки - Бернс, Маккалман; штрафные - О'Коннор (2); дроп-гол - Бернс.