Газета Спорт-Экспресс № 239 (5709) от 20 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

20 октября 2011 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

КОМАНДА АРШАВИНА ВЫХОДИТ В ЛИДЕРЫ

Группа F

Марсель - Арсенал - 0:1 (Рэмси, 90+2).

Арсен Венгер включил Андрея Аршавина в стартовый состав, отдав ему предпочтение перед Жервинью, хотя ивуариец еще в прошлом сезоне выступал за "Лилль" и отлично знает игроков "Марселя". Однако левым флангом, где расположился россиянин, "Арсенал" до перерыва совсем не атаковал. Аршавин смещался даже на правый, но чаще в центр, откуда на 27-й минуте сделал острый проникающий пас на ход ван Перси - голландца оборона соперника остановила.

На 15-й минуте после прострела с фланга мяч попал в руку лондонцу Дженкинсону. Словенский арбитр Скомина оснований для 11-метрового не нашел. Пенальти не последовало и у других ворот, хотя повод Диавара дал и вовсе очевидный, сыграв рукой в прыжке при подаче с углового.

Мячом больше владели гости. И если поначалу прессинг "Марселя" причинял им некоторые трудности, то к середине первого тайма лондонцы утвердились на чужой половине поля и подали ряд опасных угловых. Впрочем, ближе к перерыву пару острых моментов создали хозяева.

С началом второй половины партнеры, наконец, стали замечать Аршавина, и гости чаще атаковали уже левым флангом. Рывок россиянина по бровке Диавара остановил ценой "горчичника". Голевой момент, однако, пришел на 63-й минуте справа, где Уолкотт пробросил мяч между ногами у Нкулу и выбежал один на один с вратарем. Его удар Манданда отразил ногой. Уолкотт же вскоре отправился отдыхать - именно его заменил Жервинью.

В вязкой борьбе без примечательных моментов, которая шла в последующем, старательный россиянин постепенно вновь ушел в тень, и на 78-й минуте вместо него в игру вступил Рэмси. Соперники действовали осторожно, и казалось, матч катится к нулевой ничьей, когда уже в компенсированное время сработали замены Венгера. После подачи с фланга в центр штрафной Жервинью подправил мяч под удар Рэмси, и тот, оставленный без присмотра, с места левого инсайда не промахнулся.

Александр ПРОСВЕТОВ

Олимпиакос П - Боруссия Д - 3:1 (Холебас, 8. Джеббур, 40. Модесто, 78 - Левандовски, 26).