Газета Спорт-Экспресс № 238 (5708) от 19 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

20 октября 2011

20 октября 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

БУРМИСТРОВ ПРИНЕС "ВИННИПЕГУ" ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В НОВОЙ ИСТОРИИ

Вчера нападающий "Виннипега" Александр Бурмистров в матче с "Питтсбургом" поучаствовал в обоих голах своей команды, во второй раз в карьере набрав два балла и обеспечив своему клубу победу над "Питтсбургом" - 2:1. Любопытно, что свой предыдущий такой матч Бурмистров провел 13 ноября прошлого года также против "Пингвинов". Правда, тогда две его передачи не спасли "Атланту" от домашнего поражения (2:4).

"Питтсбург" вообще является самым "любимым" клубом Бурмистрова: в пяти встречах с ним он набрал 5 (0+5) из своих 23 (6+17) очков в НХЛ. А вот взять верх над "Пингвинз" российскому нападающему удалось впервые: в прошлом сезоне "Атланта" проиграла им все 4 матча с общим счетом 9:18.

В итоге "Джетс" одержал первую победу после переезда из Атланты. Примечательно, что наставник "Реактивщиков" Клод Ноэль видоизменил тройку россиянина, отправив к Бурмистрову Антропова и Уэлвуда, и это сочетание забросило первую шайбу уже на восьмой секунде матча. "Да, мне пришлось играть на фланге, а не в центре, но это сработало. Посмотрим, как дела пойдут дальше, иногда необходимо что-то поменять", - сказал Бурмистров в интервью Winnipeg Sun.

Нападающего "Питтсбурга" Малкина по-прежнему беспокоит прооперированное колено, он вновь не вышел на лед, и дата его возвращения пока неизвестна.

Максим ЗАМЯТИН, Павел ОСИПОВ

Виннипег - Питтсбург - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Голы: Уэлвуд (2), Гласс (1) - Михалек (1).

Наши: Бурмистров (2 передачи, 20:57/1/+1) - -.