Газета Спорт-Экспресс № 238 (5708) от 19 октября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

20 октября 2011

20 октября 2011 | Регби

РЕГБИ

"ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ" ПОТЕРЯЛО ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ

Второй полуфинальный матч между "Красным Яром" и "ВВА-Подмосковье" стал одним из лучших за всю историю российского регби. Напомним, в домашнем поединки монинцы победили со счетом - 16:6.

В начале ответной встречи красноярцы повели - 3:0, однако уже на 7-й минуте впереди после попытки с последующей реализацией вперед вышли гости. Вскоре разрыв составил уже 7 очков - и "+17" для действующих чемпионов по сумме двух встреч. Однако перед самым перерывом "Красный Яр" счет сравнял - 13:13. К тому же Фатахов за удар соперника по голове заработал 10-минутное удаление. В его отсутствие во второй половине после двух реализованных Доддом штрафных хозяева вновь повели - 19:13. Вскоре после этого вернувшийся на поля Фатахов получил вторую желтую карточку и был удален до конца игры. Гости имели шанс сократить отставание, но на 71-й и 74-й минутах Юрий Кушнарев не сумел реализовать штрафные. А уже в компенсированное время затяжная атака "Красного Яра" завершилась попыткой Отрокова.

В результате по сумме двух встреч красноярцы выиграли с перевесом всего в 1 очко - 30:29, а монинцы, которые до этого пять раз подряд выигрывали золотые медали, сложили с себя чемпионские полномочия.

Финальные матчи между "Красным Яром" и "Енисеем" пройдут в Красноярске 23 и 30 октября.

Владимир МОЖАЙЦЕВ

Чемпионат России. 1/2 финала. Ответный матч

Красный Яр (Красноярск) - ВВА-Подмосковье (Монино, Московская область) - 26:13 (13:13)

К: попытки - Гасанов, Отроков; штрафные - Додд (3); дроп-гол - Додд; реализация - Додд. В: попытка - Бабаев; штрафной - Ю.Кушнарев; реализация - Ю.Кушнарев.