Газета Спорт-Экспресс № 217 (5687) от 24 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

24 сентября 2011

24 сентября 2011 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

МОСКВА . Действующая чемпионка мира в семиборье Татьяна Чернова стала победительницей серии IAAF Combined Events Challenge, повторив успех прошлого года.

В этом сезоне 23-летняя россиянка выиграла три турнира из четырех, в которых принимала участие. По итогам серии она набрала 20 332 очка, опередив немку Дженнифер Озер - 19 594. Олимпийская чемпионка Наталья Добрынская из Украины заняла третье место - 19 408. Чернова получит 30 тысяч долларов призовых. (rusathletics.com)

МОСКВА . Шесть россиян выдвинуты на звание "Восходящей звезды года" по версии Европейской федерации легкой атлетики (EAA). Это Елена Аржакова (дубль на дистанциях 800 и 1500 м на молодежном первенстве Европы), Мария Кучина (победа на юниорском чемпионате мира в прыжках в высоту), Дарья Клишина (золото двух чемпионатов Европы: взрослого зимнего и молодежного в прыжках в длину), Елена Лашманова (юниорский мировой рекорд в ходьбе на дистанции 10 км), а также Ильгизар Сафиуллин (золото молодежного чемпионата Европы в стипльчезе) и Сергей Моргунов (золото чемпионата Европы среди юниоров в прыжках в длину с результатом 8,18). (rusathletics.com)