Газета Спорт-Экспресс № 212 (5682) от 19 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

20 сентября 2011 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. "ИНТЕР", "ЛИЛЛЬ", "ТРАБЗОНСПОР" -
СОПЕРНИКИ ЦСКА

"БУЛЬДОГИ" СНОВА ОТПУСТИЛИ ДОБЫЧУ

Чемпионат Франции. Матч 6-го тура

Лилль - Сошо - 2:2 (Педретти, 49. Азар, 78, с пенальти - Бакамбу, 69. Прива, 86). 16 776. Удаление: Дебюши ("Лилль"), 55.

"Лилль": Ландро - Дебюши, Баша, Берья, Боннар - И.Гей, Мавуба, Педретти - Дж.Коул (Обраньяк, 74), Со (Суаре, 59), Азар (Елень, 87).

Как и во встрече с ЦСКА, "Лилль" пропустил в домашнем матче два мяча и в концовке упустил победу, которая, казалось, была у него в кармане.

Главный тренер команды Руди Гарсия прямо говорит, что предпочитает выигрывать 3:2, а не 1:0. Такая философия по крайней мере обеспечивает зрелище. Взять хотя бы результаты последних матчей "Лилля": "Марсель" - 3:2, "Сент-Этьен" - 3:1, ЦСКА - 2:2. А еще были знаменитые 4:5 от "Марселя" в предсезонном Суперкубке Франции. Вместе с тем пока ни разу в этом сезоне вратарь Ландро не уходил с поля "сухим". Посему на проблемы в обороне, усугубленные травмой стоппера Шеджу, обращалось внимание и до игры с "Сошо", который, в свою очередь, в чемпионате неизменно забивал.

Явно недовольный действиями в среду Розегнала, Гарсия вывел чеха из состава и передвинул с фланга обороны в центр Берья. Это открыло путь для дебюта в футболке "Лилля" 31-летнему крайнему защитнику Боннару, известному по выступлениям за "Марсель". Кроме того, впервые в стартовом составе вышел Коул.

Рисунок матча долго напоминал игру с ЦСКА. Хозяева контролировали мяч, гости ограничивались сдерживанием соперника. Опасные моменты тем не менее у ворот "Сошо" возникали. После удара Со на 34-й минуте Пейбернес грудью преградил путь мячу на линии ворот, хотя в стане "Лилля" были ошибочно убеждены, что соперник сыграл рукой.

Наконец, в начале второго тайма Педретти после подачи Азара вывел "Лилль" вперед. Но затем последовало удаление Дебюши, заработавшего второе предупреждение. "Львята", ведомые Мартеном и Будебузом, воспрянули духом. После комбинации с участием этих двух игроков "Сошо" и сравнял счет.

На 75-й минуте арбитр Кайе не назначил пенальти в ворота гостей после падения Азара, однако спустя пару минут указал на 11-метровую отметку, хотя опасная игра со стороны игрока "Сошо" против Педретти заслуживала скорее свободного удара. "Лилль" вновь повел в счете, но победу не удержал. Будебуз бросил по флангу Мартена, и после его подачи Прива головой переправил мяч в ворота. И все же Гарсия похвалил команду за то, что она, несмотря на проведенный посреди недели матч Лиги чемпионов, на протяжении почти 40 минут показывала умную игру в меньшинстве.