16

17-33

20

-14

"+/-" - разница по сравнению с предыдущим чемпионатом или с тем чемпионатом, когда команда в последний раз играла в первом дивизионе.

Бомбардиры: АКИМОВ (Сибирь) - 16. Русл.Мухаметшин (Мордовия) - 14. Астафьев (Сибирь), Коронов (КАМАЗ) - 11. Голубов (Динамо Бр/Балтика) - 10.

29-й тур, 22 сентября: СКА-Энергия - Енисей, КАМАЗ - Газовик, Мордовия - Урал, Балтика - Химки.

Остальные матчи 29-го тура, "Торпедо" Вл - "Шинник", "Торпедо" - "Факел", "Нижний Новгород" - "Динамо" Бр, "Луч-Энергия" - "Сибирь", "Волгарь-Газпром" - "Черноморец", перенесены на 28 сентября.

СОБЫТИЯ ТУРА

• "Алания" не может выиграть четвертую игру подряд на выезде, при этом владикавказцы не забили ни одного мяча (=1-3, 0-7).

• "Сибирь" прерывает серию из четырех безвыигрышных матчей (=3-1, 3-4), а "Черноморец" четвертую игру подряд не может выиграть (=1-3, 2-5), без учета технической победы над "Жемчужиной".

• Юрий Газзаев, возглавляющий "Шинник", одерживает волевую победу над бывший своим клубом - "КАМАЗом".

• Лидер турнира "Мордовия" терпит второе крупное поражение в нынешнем первенстве: первое пришлось на матч во Владикавказе - 0:4.

• Новичок брянского "Динамо" нападающий Голубов забивает пятый гол в четырех матчах за новый клуб. Всего на счету 26-летнего форварда в нынешнем турнире 10 голов.

• "Енисей" снимает трехмесячное домашнее проклятие, где за этот период в четырех матчах сумел набрать всего одно очко.

• "Урал" третий матч подряд завершает вничью. При этом беспроигрышная серия уральцев продлевается до 7 матчей (+2=5, 10-6).

• "Химки" одерживают пятую победу подряд (мячи, 9-3), без учета технической победы над "Жемчужиной". Команда Олега Долматова поднимается на 9-е место и теперь отстает от первой восьмерки всего на три очка.

• "СКА-Энергия" набирает первое очко под руководством генерального директора Сергея Фельдмана, который с предыдущего тура исполняет обязанности главного тренера.

ПОПРАВКА

В матче "Енисей" - "Нижний Новгород" (2:0) во время первого гола Лешонку ассистировали Пятикопов и Коробкин, а не Пятикопов и Гаурач.