Газета Спорт-Экспресс № 211 (5681) от 17 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

Лига Европы. Групповой турнир. 1-й тур. Группа А

Нереализованный пенальти: Лину, 33 (мимо). 24 000.

ПАОК (Салоники): Крешич, Этту, Лину, Контрерас, Малезас, Виейринья, Диего Ариас, Пабло Гарсия, Фотакис (Ивич, 62), Салпигидис, Атанасиадис.

"Тоттенхэм" (Лондон): Кудичини, Уокер, Бассонг, Чорлука, Яго Фальке (Фредерикс, 82), Ливермор, Кэрролл, Кейн, Таунсенд, ПАВЛЮЧЕНКО, Дос Сантос (Парретт, 90+2).

Наказания: Кейн, 28. Кудичини, 31. Ариас, 38. Гарсия, 45. Фотакис, 53. Чорлука, 75. Кэрролл, 78. Дос Сантос, 90 (предупреждения).

Гости выпустили на поле второй состав. Из тех, кто начинал в субботу выездной матч с "Вулверхэмптоном", в котором "Шпоры" взяли верх со счетом 2:0, в Салониках с первых минут вышел только Уокер. Тем не менее в первой половине "Тоттенхэм" контролировал ход борьбы. Пабло Гарсия вынес мяч с линии ворот ПАОК после удара от угла штрафной площади 21-летнего испанца Яго Фальке, взятого в аренду у "Ювентуса". А в середине тайма лондонцы были вправе рассчитывать на назначение 11-метрового за фол 33-летнего чилийца Контрераса против Кейна, однако сербский арбитр Мазич вместо этого удостоил 18-летнего нападающего предупреждения за симуляцию, вызвав негодование у Харри Реднаппа.

Зато серб не поскупился на пенальти в ворота английского клуба после того, как Атанасиадис упал в результате столкновения с Кудичини. Сначала бразилец Лину предоставленный шанс использовал, но судья велел пенальти перебить, потому что кто-то из футболистов греческой команды вбежал в пределы штрафной площади до удара. Со второй попытки 34-летний защитник промахнулся. Немного не попал в ворота со штрафного и Павлюченко.

После перерыва гости подустали и отдали инициативу сопернику. На последней минуте ПАОК едва не вырвал победу, но удар Ивича пришелся в перекладину.