Газета Спорт-Экспресс № 209 (5679) от 15 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

16 сентября 2011

16 сентября 2011 | Хоккей - КХЛ

КХЛ

"АТЛАНТ" НАМЕРЕН УСИЛИТЬ СВОЮ ОБОРОНУ МАРКОВЫМ

Как стало известно "СЭ", в ближайшее время "Атлант" может усилиться 35-летним защитником "Витязя" Даниилом Марковым. После провального матча в Уфе против "Салавата Юлаева" (3:5) тренерский штаб мытищинской команды во главе с Бенгт-Оке Густафссоном пожелал усилить оборону - и, скорее всего, джокером "Атланта" станет Марков, прошлый сезон завершавший в СКА.

Игорь ЛАРИН

СОТНИЕКС ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА ТРИ МАТЧА ЗА НАНЕСЕНИЕ ТРАВМЫ ХОМИЦКОМУ

Вчера спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ рассмотрел эпизод матча "Ак Барс" - "Динамо" Р, связанный с наложением большого плюс дисциплинарного до конца игры штрафа (5+20 минут) на защитника гостей Кристапса Сотниекса. Напомним, что в первом периоде этой встречи он в своей зоне грубо - ударом в колено - атаковал защитника казанцев Вадима Хомицкого. В результате последний покинул лед с надрывом связок колена и ориентировочно пропустит от 6 до 8 недель.

Изучив материалы, связанные с вышеуказанным эпизодом, СДК принял решение оставить без изменений наложенный на игрока большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф. Дополнительная дисквалификация Сотниекса составит три матча. (Официальный сайт КХЛ)

ЧЕМПИОН ЧЕХИИ ВЗЯЛ ВЕРО НА ПРОСМОТР

Известный канадский нападающий Дарси Веро, отыгравший последние четыре сезона в "Витязе" и владеющий рекордом КХЛ по количеству штрафных минут за сезон (374 в чемпионате-2009/10), может продолжить карьеру в чешской экстралиге. В настоящее время он находится на просмотре в действующем чемпионе страны "Тршинеце". (hokej.cz)