Газета Спорт-Экспресс № 199 (5669) от 3 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

3 сентября 2011

3 сентября 2011 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 25-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

МОРДОВИЯ - СИБИРЬ - 1:0

Федор ЩЕРБАЧЕНКО , главный тренер "Мордовии":

"Смотришь видео с предыдущим матчем своего соперника - видишь одно, а непосредственно в матче с нами - совершенно другой футбол. Не все, конечно. Но очень большой процент команд. В частности, то же самое продемонстрировал "Енисей".

"А еще очень хорошо, что сегодня в Саранске не было Валерия Оганесяна"! (Смех в зале.)

(о переходе вратаря Фролова в "Динамо"). "Вопрос его перехода решался на уровне руководства республики. Мы не могли не дать добро. Просто потому, что такие предложения два раза не поступают. Когда он позвонил мне, сказал следующее: "Кошки на душе скребут, но для меня это серьезный шанс, который обязательно нужно использовать". Считаю, что трансфер Фролова очень важен для мордовского футбола. Ну и еще это показатель нашей работы".

"Решили доигрывать двумя голкиперами. Сейчас есть так называемое правило второй майки: любой вратарь, который к нам перейдет, при всех обстоятельствах будет оставаться в команде до конца сезона. Поэтому решили не принимать скоропалительных решений. Тем более несколько кандидатов у нас сейчас есть, ведем с ними переговоры и хотим приобрести в зимний перерыв".

Дмитрий РАДЮКИН , главный тренер "Сибири":

"Манера игры саранских нападающих была жестковата. Однако судья закрывал на это глаза".

АЛАНИЯ - ДИНАМО Бр - 2:1

Валерий ПЕТРАКОВ , главный тренер "Динамо" Бр:

(о состоянии Мандрыкина): "Вениамину стало получше. Начал разговаривать, немного двигаться. Есть позитивные изменения".

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - ТОРПЕДО Вл - 0:1

Евгений ДУРНЕВ , главный тренер "Торпедо" Вл:

"Первая лига показывает, что, если тяжело сидеть в защите и не иметь моментов, один стандарт может стать решающим. В Хабаровске мы так проиграли, а сегодня выиграли".

Сергей ПАВЛОВ , главный тренер "Луча-Энергии":

"Извиняюсь перед нашими болельщиками. Тот "спектакль", который был сегодня, - плохого качества".

ХИМКИ - ЧЕРНОМОРЕЦ - 2:1

Андрей ГОВОРОВ, нападающий "Химок":

"Только после матча, когда в раздевалку пришел, понял, что мы вдесятером играли"!

ТОРПЕДО - УРАЛ - 0:1

Игорь ЧУГАЙНОВ, главный тренер "Торпедо":

"Эмоции были связаны только с лежанием на поле футболистов "Урала", когда они сначала корчились от боли на газоне, а потом бежали, как ни в чем не бывало".

"Когда нам забивали гол, футболист находился в пассивном офсайде. Другой вопрос: почему он оказался один в штрафной? А в моменте с незасчитанным голом в ворота "Урала" нужно было забивать первым ударом - тогда бы и разговоров не было. Сам повтора не видел, но сказали, что положение "вне игры" было".

Юрий МАТВЕЕВ , главный тренер "Урала":

"Нас преследует злой рок. В двух этих играх мы пропустили курьезные мячи на последних минутах. Это футбол, всякое бывает. Хорошо, что сегодня победили".

БАЛТИКА - ГАЗОВИК - 0:0

Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО , главный тренер "Балтики":

"Комментировать действия, сами знаете кого, не буду…"

Константин ГАЛКИН , главный тренер "Газовика":

"Желание сыграть было, а остальное…"

"Когда ноги не бегут, какая игра"?

"Сегодня Зайцев сыграл с листа, бразилец только вчера прилетел, но его нужно было на поле выпустить, чтобы адаптировался. Булыга в "Жемчужине" два месяца не тренировался. Это все временные трудности. Скоро у нас будет другая команда. Главное - скамейка удлинилась".

"В финансовом плане никаких проблем нет. Конечно, мы не Астрахань, условия не ахти. Но мы в первый сезон должны показать "Газпрому", что тоже чего-то можем добиться".