14

11-26

19

-10

"+/-" - разница по сравнению с предыдущим чемпионатом или с тем, когда команда в последний раз играла в первом дивизионе.

Бомбардиры: АКИМОВ (Сибирь) - 14. Русл. Мухаметшин (Мордовия) - 12. Астафьев (Сибирь), Коронов (КАМАЗ) - 11. Айдов (Нижний Новгород), Бикмаев (Алания) - 9.

26-й тур, 6 сентября: Мордовия - КАМАЗ, Нижний Новгород - Торпедо Вл, Енисей - Сибирь, Урал - Газовик, Химки - Факел, Балтика - Торпедо, Алания - Волгарь-Газпром, СКА-Энергия - Луч-Энергия.

СОБЫТИЯ ТУРА

· В течение игрового дня трижды менялся лидер первенства. Сначала, после матча в Хабаровске, турнирную таблицу возглавил "Нижний Новгород", затем, после домашней победы над "Сибирью", его сменила "Мордовия" - и лишь волевая победа в родных стенах над брянским "Динамо" восстановила вновь в лидерах "Аланию".

· "Нижний Новгород" сводит третий матч подряд к ничьей. Команда Владимира Казакова также не может выиграть в последних пяти встречах (=3-2, 3-5).

· "Алания" одерживает первую волевую победу в нынешнем турнире.

· Прерывается пятиматчевая беспроигрышная серия "Сибири" (+3=2, 11-3).

· "Луч-Энергия" уже в четвертом домашнем матче уходит с поля без забитых голов.

· Безвыигрышная серия "Волгаря-Газпрома" достигает четырех игр (=2-2, 3-11).

· "Черноморец" терпит второе поражение подряд, причем оба раза пропускает решающие голы в самой концовке матчей: в Воронеже на 89-й минуте, а в Химках на четвертой добавленной.

· Прерывается безвыигрышная домашняя серия "КАМАЗа" из трех матчей (=2-1, 2-3).

· "Торпедо" продолжает неудачную домашнюю серию (=2-1, 3-4). Также в последних трех домашних матчах не может выиграть "Балтика" (=2-1, 2-3).

· Нападающий Голубов ("Динамо" Бр) после перехода в новый клуб забивает во второй игре подряд (3 гола). Всего на счету 26-летнего форварда в нынешнем первенстве уже 8 голов, половина из которых - в последних четырех матчах.

· Екатеринбургский судья Попов назначает седьмой пенальти в восьми матчах, которые он провел в этом сезоне в ФНЛ.

· Вратарь Гиголаев ("Алания") пропускает первый гол в нынешнем турнире. Сухая серия 22-летнего голкипера длилась 201 минуту.