Газета Спорт-Экспресс № 199 (5669) от 3 сентября 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

3 сентября 2011

3 сентября 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

EURO-2012. Отборочный турнир. РОССИЯ - МАКЕДОНИЯ - 1:0

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Игорь СЕМШОВ , полузащитник сборной России:

- Партнеры создают моменты, и стараюсь использовать их максимально эффективно. Я упустил момент до забитого гола, и хорошо, что все-таки сумел поразить цель со второго раза. Пускай мы забили только однажды, главное - этого хватило для победы. Тренер заменил меня, вероятно, из тактических соображений. Это его прерогатива.

Роман ПАВЛЮЧЕНКО , нападающий сборной России:

- Не ожидал, что игра получится такой тяжелой. В предыдущих играх нам было полегче. Жирков такую игру показывает, что, будь я на трибуне, никогда в жизни не стал бы свистеть в его адрес. Нельзя на Юру злиться. Он хороший футболист и никому ничего плохого не сделал.

Величе ШУМУЛИКОСКИ , полузащитник сборной Македонии:

- В первые 15 минут мы играли очень хорошо. Много били по воротам сборной России. Но главное - другое: был пенальти на Пандеве, который судья не назначил и не дал красную карточку. Тут же пошла атака хозяев, после которой был забит единственный мяч. Что делать, если футбол такой. Нам забили гол, которого не должно было быть. Мы очень недовольны судьей, но это футбол, а мы всего лишь сборная Македонии.

Игор МИТРЕСКИ , защитник сборной Македонии:

- Для нас получился тяжелый матч. Первый тайм мы сыграли лучше. Думаю, что был пенальти на Пандеве, наш тренер тоже это сказал. Если бы судья его назначил, то мы не пропустили, ведь это была следующая атака россиян. Это футбол, так решил судья. После перерыва Россия была лучше. У нас новый тренер, команда изменилась, мы уже думаем о следующем отборе - на чемпионат мира. Постараемся выиграть у Словакии, вам поможем (смеется).