Газета Спорт-Экспресс № 182 (5652) от 15 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

16 августа 2011

16 августа 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

"СПАРТАК" - "АНЖИ" - 3:0

После матча впечатлениями о нем поделился правый защитник "Кубани" .

Алексей КОЗЛОВ: "А ВОТ ИГРЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ"

Артур КАРАТАЙ

из Ростова-на-Дону

- Это было настоящее южное дерби, - сказал Козлов. - "Ростов" - очень серьезный соперник, из этой команды много игроков привлекается в разные сборные. Сегодняшний матч - из тех, когда можно быть довольным результатом, а вот игры как таковой у нас не получилось. Мы сумели воспользоваться ошибками соперника, но качество футбола в нашем исполнении оставляло желать лучшего. Зато эта победа, думаю, придаст нам уверенности, а вместе с уверенностью придет и та игра, к которой мы стремимся.

- На своем фланге вам приходилось действовать против Смольникова, Калачева и Круглова. Какие-то персональные указания на их счет вы получали?

- Конечно, на тактических занятиях мы разбирали игроков "Ростова" персонально - этому у нас всегда уделяется большое внимание. Калачев, который перешел на мой фланг только во втором тайме, и Круглов - игроки сборных, так что действовать нужно было с предельной концентрацией.

- Когда "Ростов" забил ответный гол, не возникло опасений, что игра может кардинально поменяться?

- Об этом мы по большому счету задуматься и не успели. Конечно, было слегка тревожно, но, к счастью, нам удалось быстро забить второй гол. Во втором тайме "Ростов" оказывал давление на наши ворота, но удача была за нас.

- Прошлый тур вы пропустили по болезни. Тяжело было играть сегодня после паузы?

- Я фактически целую неделю лежал дома с температурой, и понятно, что это не могло не сказаться на моих физических кондициях. Не было привычной свежести, двигался немного тяжеловато.

- На стадионе присутствовало свыше тысячи краснодарских болельщиков. Ощущалось это на поле?

- Конечно, и для нас это очень важно - ведь играем мы для них. Их поддержка на протяжении всего матча придавала нам сил.

- Пока "Кубань" идет по очень хорошему графику. А вы сами заглядываете в турнирную таблицу или об итоговом месте в первой восьмерке стараетесь не думать?

- Мы делаем свою работу и пытаемся играть в хороший футбол. Есть ощущение, что попасть в первую восьмерку мы способны, но расслабляться нельзя: на пятки наступает "Краснодар". Главное - стабильно набирать очки и не допускать спадов, тогда результат придет.