Газета Спорт-Экспресс № 177 (5647) от 9 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

9 августа 2011 | Футбол - «У своих ворот»

КАЗАНЬ . Защитник "Рубина" Сесар Навас продлил контракт с клубом. Новое соглашение с испанцем рассчитано до конца июля 2014 года, информирует официальный сайт казанцев. (rubin-kazan)

* * *

КРАСНОДАР . Молодежный состав "Краснодара" возглавил Олег Василенко. Бывший главный тренер "Жемчужины-Сочи" на этом посту сменил Сергея Вахрушева, который теперь будет помогать в первой команде Славолюбу Муслину. (fckrasnodar)

* * *

НАЛЬЧИК . По уточненным данным, в матче 19-го тура "Спартак" Нч - "Рубин" (0:1) в составе казанцев вместо Кисляка на 46-й минуте на поле вышел Калешин (оценка от "СЭ" - 5,5). Кроме того, капитаном "Рубина" был Шаронов, а не Нобоа. Наконец, предупреждение на 68-й минуте за неспортивное поведение было вынесено спартаковцу Рухаиа, а не Концедалову.

* * *

ГРОЗНЫЙ . По уточненным данным, в матче 19-го тура "Терек" - "Спартак" (2:4) желтую карточку за неспортивное поведение в добавленное арбитром время получил защитник грозненцев Феррейра.

* * *

МОСКВА . По уточненным данным, в матче 19-го тура "Локомотив" - "Крылья Советов" (0:0) желтой карточкой на 87-й минуте за срыв атаки был наказан самарец Цаллагов.

* * *

КРАСНОДАР . По уточненным данным, в матче 19-го тура "Кубань" - "Динамо" (3:1) автору единственного гола москвичей Кураньи ассистировал Семшов, а не Юсупов.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЮГ

Олимпия - Дагдизель - 1:2 (Басиев, 7 - Гитинов, 6. Шаванов, 58). 1000. В составе "Дагдизеля" дебютировали Исмаилов и Садиров (оба - "Биолог-Новокубанск"), известные по выступлениям за махачкалинское "Динамо". В воротах все 90 минут сыграл голкипер Хайбуллаев, последней командой которого была тверская "Волга".

Кайрав КАГЕРМАНОВ

Алания-д - Кавказтрансгаз-2005 - 2:3 (Гатикоев, 8, 52 - Конов, 50, 77. Попов, 70). 300.

Машук-КМВ - Славянский - 1:0 (Джатиев, 47). 2200.

СКА - Таганрог - 3:2 (Шамара, 2, в свои ворота. Лебединцев, 14. Глущенко, 47 - Маслевский, 32. Белоколосов, 90). 2500.

Д инамо Ст - ФАЮР - 3: 2 (Бебих, 32. Уракбаев, 35. Кулубегов, 71 - Кулов, 48. Бессонов, 90). 2800.

Ангушт - Ротор - 1:0 (Ахильгов, 71, с пенальти). 2000.

Энергия - Митос - 2:4 (Кутынец, 50. Пронин, 85 - Ширшов, 38. Алексеев, 45. Мезинов, 56, 65). 800.

Дружба - Биолог-Новокубанск - 2:1 (Аппаев, 55. Пискунов, 61 - Кокорев, 44). 500.

Торпедо Арм - Астрахань - 1:0 (Павлов, 87). 2000.

СБОРНЫЕ

МОСКВА . Вторая сборная России, которая завтра отметит свое рождение матчем против "молодежки" в Нижнем Новгороде, может провести две следующие товарищеские игры в Брянске и Грозном - об этом сообщил источник в РФС. По словам источника, планируется, что в сентябре встреча с олимпийской командой Белоруссии состоится в Брянске, а матч против второй сборной Ганы примет Грозный. Соперник и место проведения товарищеской игры в октябре еще не определены. Также, по словам источника, вторая команда России получила приглашение на ноябрьский турнир сборных СНГ, который может состояться в Казахстане. (РИА "Новости")

ВЕТЕРАНЫ

СУХОДОЛ - СОРОЧИНСК - НОВОСЕРГЕЕВКА. Команда ветеранов "Столица" в первые дни августа сыграла при переполненных трибунах три товарищеских матча. В Самарской области команда поселка Суходол была обыграна - 6:4 (Масалитин-3, Милешкин-2, Бесчастных), а встречи в двух райцентрах Оренбургской области завершились так: против Сорочинска - 3:3 (Масалитин-2, Бесчастных), в Новосергеевке - 8:5 (Масалитин-3, Бесчастных-2, Милешкин, Гаврилов, Татарчук). В составе команды помимо авторов голов выступали: Сметанин, Лосев, Горлукович, Вл.Букиевский, Самохин, Жупиков, Мор. В каждом из населенных пунктов ветераны провели мастер-классы.

Павел АЛЕШИН

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Чемпионат России. 13-й тур

Кубаночка - Россиянка - 0:4. Зоркий - Мордовочка - 5:0. ШВСМ Измайлово - Звезда-2005 - 0:3 (Курочкина - 3). Матч 11-го тура. Рязань-ВДВ - 1:1.

Россиянка - 37, Энергия - 34, Зоркий - 19 (12), Звезда-2005 - 18 (12), ШВСМ Измайлово - 16 (12)...

Бомбардир : ОГХИАБЕХВА (Энергия) - 14. (РФС)