Газета Спорт-Экспресс № 148 (5618) от 6 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

6 июля 2011

6 июля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

С нижегородской "Волгой" , проводящей сбор в австрийском Леобене, работает испанский полузащитник Хосе Санчес.

"Молодой парень, воспитанник "Реала", - рассказал корреспонденту "СЭ" главный тренер волжан Дмитрий Черышев. - Играл на правах аренды в "Хетафе", а последние полгода из-за травмы пропустил. Смотрим на него, пытаясь понять: сможет ли он быть нам полезен уже сегодня. Школа хорошая, все остальное покажет работа".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Определились соперники "Кубани" на сборе в Германии, куда завтра отправится команда. 10 июля подопечные Дана Петреску сыграют с берлинской командой "Туркиемспор", выступающая в северной оберлиге, 13-го - с бронзовым призером чемпионата Румынии "Васлуем". (fckuban.ru)

Улажены последние формальности , связанные с переходом голкипера Александра Беленова из "Спартака" в "Кубань". 24-летний вратарь провел за основной состав красно-белых лишь один матч - в прошлом году против грозненского "Терека". (spartak.com)

Защитник "Войводины" Даниэль Мойсов привлек интерес московского "Динамо". Трансфер, сумма которого оценивается в 3 миллиона евро, может состояться в ближайшее время. В прошедшем сезоне 23-летний Мойсов провел за "Войводину" 21 матч и был признан лучшим защитником чемпионата Сербии. Футболиста также стремится заполучить "Партизан". (Macedonian Football)

Вчера в Адлере на базе "Жемчужины-Сочи" состоялись встречи вице-президента клуба Максима Уварова с футболистами, а затем с работниками команды. На них один из руководителей "оранжевых" объяснил причины сложившийся финансовой ситуации. По словам Уварова, через неделю будут названы конкретные сроки погашения задолженности. Поздно вечером президент клуба Дмитрий Якушев и Уваров встретились с главным тренером "Жемчужины" Станиславом Черчесовым.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Нападающий Давид Янчик , права на которого принадлежат ЦСКА, может продолжить карьеру в Израиле. 23-летний форвард отправился на просмотр в клуб "Хапоэль" из Беэр-Шева. Напомним, последние полгода Янчик выступал за польскую "Корону". (Sports.pl)

Израильский клуб "Хапоэль" из Петах-Тиквы объявил о банкротстве. Команда сможет остаться в высшем дивизионе только в случае, если сумеет найти минимальный бюджет, равный трем миллионам долларов, но в любом случае начнет сезон с отрицательным балансом "минус 9 очков".

Эли ШВИДЛЕР

Полузащитник сборной Японии Дайсуке Мацуи, который во второй половине прошлого года выступал за "Томь", заключил двухлетний контракт с "Дижоном", поднявшимся по итогам прошлого сезона во французский высший дивизион. 30-летний игрок хорошо знаком с футболом Франции: он провел четыре сезона в "Ле Мане", один в "Сент-Этьене" и полтора в "Гренобле".

dfco.fr,
Александр ПРОСВЕТОВ

23-летний защитник Фабиу Коэнтрау перешел из "Бенфики" в "Реал", подписав с мадридцами контракт на шесть лет. Как сообщил лиссабонский клуб, стоимость трансфера - 30 миллионов евро. Напомним, что в качестве одного из вариантов замены футболиста сборной Португалии "Бенфика" рассматривала защитника "Рубина" аргентинца Кристиана Ансальди.

Борис БОГДАНОВ

Семикратный чемпион Франции в составе "Лиона" Cидней Гову, которому в этом месяце исполнится 32 года, подписал вчера двухлетний контракт с "Эвианом", клубом-дебютантом высшего французского дивизиона. Последний сезон полузащитник, на счету которого 49 матчей за "Трехцветных", провел в греческом "Панатинаикосе". В тот же день годичное соглашение с "Эвианом" заключил опорный полузащитник Жером Леруа, известный по выступлениям за "ПСЖ" и "Марсель". Последние четыре сезона он играл за "Ренн", который не стал продлевать отношения с 36-летним футболистом. Помимо ветерана Леруа, вчера журналистам был представлен еще один новичок "Эвиана" - 24-летний нападающий сборной Туниса Сабер Келифа.

etgfc.com, Александр ПРОСВЕТОВ