Газета Спорт-Экспресс № 143 (5613) от 30 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

1 июля 2011

1 июля 2011 | Стрельба

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

ЦЫРЕМПИЛОВ-старший НЕ ВЫСТУПИТ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Многократный чемпион Европы и участник четырех Олимпиад 36-летний Бальжинима Цыремпилов не выступит на чемпионате мира, который с 3 по 10 июля пройдет в Турине и будет носить статус лицензионного. По его итогам на Игры в Лондоне будут отобраны 8 лучших сборных у мужчин и женщин.

- Цыремпилов неубедительно выступает в этом году, поэтому решено сделать ставку на других спортсменов, - заявил президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев корреспонденту "СЭ". - Однако олимпийские лицензии - не именные, а даются на страну. Поэтому в случае повышения спортивных результатов у Цыремпилова еще будет шанс поехать в Лондон. Что же касается наших медальных планов на чемпионат мира, то хорошим выступлением будет признано завоевание золотой и серебряной медалей.

Состав сборной России. Классический лук. Мужчины. Баир Баденов, Бэликто Цыремпилов, Александр Кожин. Женщины. Наталья Эрдыниева, Ксения Перова, Инна Степанова. Блочный лук. Мужчины. Чингиз Ринчино, Александр Дамбаев, Роман Кузнецов. Женщины. Альбина Логинова, Виктория Бальжинова, Анна Артемова.

Дмитрий ОКУНЕВ