Газета Спорт-Экспресс № 117 (5587) от 31 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

1 июня 2011

1 июня 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

В 11-м туре соперничество специалистов и журналистов "СЭ" продолжили известный в прошлом защитник "Спартака" и "Сатурна" Дмитрий Парфенов и корреспондент "СЭ" Александр Львов. Ничья - оба набрали по 7 очков. Парфенов угадал счет в матче ЦСКА - "Кубань" (1:1), одну разность и два исхода, что позволило ему выйти на 4-е место в своей профессиональной "лиге". Львов же сумел правильно предсказать счет в игре "Локомотив" - "Анжи" (1:2), одну разность и два исхода - 6-е место в споре журналистов. Спортэкспрессовцы по-прежнему опережают соперников на 3 балла.

11-й тур

Специалист

Журналист "СЭ"

Результаты

Парфенов

Львов

СПАРТАК Нч - ТЕРЕК - 2:2

1:1 - 2 очка

1:1 - 2 очка

РУБИН - ТОМЬ - 4:1

1:0 - 1 очко

1:1 - 0 очков

ЛОКОМОТИВ - АНЖИ - 1:2

2:1 - 0 очков

1:2 - 3 очка

ЗЕНИТ - СПАРТАК - 3:0

1:2 - 0 очков

2:1 - 1 очко

КР.СОВЕТОВ - РОСТОВ - 2:2

2:0 - 0 очков

0:1 - 0 очков

ЦСКА - КУБАНЬ - 1:1

1:1 - 3 очка

2:0 - 0 очков

КРАСНОДАР - ДИНАМО - 0:1

1:1 - 0 очко

0:2 - 1 очко

АМКАР - ВОЛГА - 1:0

2:0 - 1 очко

1:1 - 0 очков

Итого

7 очков

7 очков

После 11 туров (+6=2-3)

Специалисты

Журналисты "СЭ"

Сумма

72 очка

75 очков

Напоминаем систему начисления очков: угаданный исход - 1, угаданная разность в счете - 2, угаданный счет - 3 очка.

Объяснительная записка

ДУМАЮ, СБОРНАЯ АРМЕНИИ ВОСПРЯНУЛА ДУХОМ

Поздним вечером в пятницу ждал звонка от Роберто Карлоса с надеждой, что он, как и остальные, воздаст должное моей прозорливости, позволившей стопроцентно точно предсказать победу "Анжи" в Черкизове над "Локомотивом". Не дождался. Видимо, праздновал бразильский капитан успех по-дагестански, с размахом. У меня все было скромнее: рюмка "Мерной" за следующие успехи на поприще удачливого прогнозиста.

Но, как потом выяснилось, чудеса в пятницу и закончились. А дальше пошел легкий облом. Вначале подвел "Спартак", который мало того что пропустил больше запланированных мною двух мячей, но еще и свой дежурный гол не забил. В итоге в копилку упало лишь очко. Дальше - больше. "Ростов" уверенно ведет в Самаре, но, видимо, в честь столетия местного футбола позволяет "Крыльям" сравнять счет - получи "баранку"! И уж совсем подлянку сотворил ЦСКА, позволивший добиться "Кубани" ничьей. Причем с тем самым счетом, который предсказал мой оппонент и большой друг Дмитрий Парфенов.

Думаю, после таких ляпов армейской обороны воспрянули духом наши июньские соперники из сборной Армении. И если бы не Сергей Силкин, с помощью неизвестно каких секретов разбудивший дремавшее до него "Динамо", дела бы мои были совсем плохи.

Оставалось надеяться на fair play в Перми, встреча в которой, как подсказал внутренний голос, должна была завершиться вничью. Однако и здесь случился прокол. "Амкар" своего не упустил. Спасибо, что второй не забил "Волге", а то Парфеша меня бы обошел. А это было бы обидно. Успокоить себя могу лишь только той отчаянной смелостью, с которой я бросился в схватку прогнозистов.

Александр ЛЬВОВ

Москва