Газета Спорт-Экспресс № 117 (5587) от 31 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

31 мая 2011 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . По уточненным данным, в матче 11-го тура ЦСКА - "Кубань" желтую карточку за неспортивное поведение на 42-й минуте получил армеец Вагнер Лав.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ВОСТОК. 8-й тур

Металлург-Кузбасс - Радиан-Байкал - 1:2 (Шпаков, 4 - Боровский, 34. Шиков, 48). 4000.

Хозяева потерпели первое поражение в сезоне, прервав 8-матчевую победную серию (6 - в чемпионате, 2 - в Кубке). Главный тренер "М-К" Владимир Федотов остался недоволен работой арбитра Баранова из Красноярска, который, на его взгляд, не назначил пенальти на последних минутах: "Мяч сталкивается с рукой - более явного 11-метрового не может быть". Однако его коллега из "Радиана" Олег Яковлев придерживался прямо противоположного мнения: "Мы с Федотовым, наверное, разные игры смотрели. Считаю, там руки не было".

Игорь ИВАШИН

Амур-2010 - Динамо Брн - 2:3 (Лебедев, 51, 69 - Гончаров, 63. Нарылков, 73. Завьялов, 84). 6000.

Смена - Иртыш - 2:2 (Левин, 6. Лодис, 21, с пенальти - Рожков, 29. Круг, 61, с пенальти). 2800.

Кузбасс - Чита - 1:0 (Дзодзиев, 84). 1200.

Сибирь-2 - Сахалин - 1:3 (Житнев, 68, с пенальти - Виноградов, 76, с пенальти. Мансуров, 83, 90).

Сибиряк - Мостовик-Приморье - 2:1 (Матвеев, 13. Галин, 44 - Обозный, 27). 2200.

2

Бомбардиры : ВИНОГРАДОВ (Сахалин), ШПАКОВ (Металлург-Кузбасс) - 4.

СБОРНЫЕ

МОСКВА . Для подготовки к товарищескому матчу с Испанией, который пройдет 5 июня, вместо не восстановившегося после травмы защитника ЦСКА Георгия Щенникова в молодежную сборную России вызван полузащитник донецкого "Шахтера" Роман Емельянов. Сбор начнется 1 июня, в течение трех дней молодежка будет тренироваться на стадионе "Локомотив". (РФС)

ЮНОШИ

КРАСНОЯРСК . Победители юношеского турнира "Берег Левый VS Берег Правый" в старшей возрастной группе (игроки 1998/99 г.р.) поедут в Москву на отборочный матч Евро-2012 Россия - Ирландия, который состоится 6 сентября.

Дмитрий УСКОВ

ВЕТЕРАНЫ

МОСКВА. 10-й турнир "Негаснущие звезды". Кому за 50". 5-й этап

Участники майского тура минутой молчания почтили память заслуженного мастера спорта, чемпиона Олимпиады-1956, 3-кратного чемпиона СССР Владимира Рыжкина.

Группа А. ЦСКА - Арбитр - 1:0 (Гладышев). Локомотив - ЦСКА - 0:0. Локомотив - Арбитр - 0:0.

Группа Б. Динамо - Торпедо - 2:0 (Милешкин, Загребаев). Динамо - Спартак - 1:4 (Якубик - Бугай-3, Гаврилов). Торпедо - Спартак - 3:3 (Носков-2, Дерябин - Бугай, Гаврилов, Шавло).

Матч за 3-е место. Динамо - Локомотив - 3:1 (Милешкин, Загребаев, Якубик - Макаров).

Финал. ЦСКА - Спартак - 3:1 (Кузнецов-2, Еманов - Шавло).

Ежегодный майский "кубок Понедельника" был вручен капитану ЦСКА Борису Копейкину, а "кубок Симоняна" для самой результативной команды тура - капитану "Спартака" Вагизу Хидиятуллину. Лучшими игроками в командах признаны: Козловских (ЦСКА), Бугай ("Спартак"), Загребаев ("Динамо"), Дрожжин ("Локомотив"), Филиппов ("Арбитр"), Дерябин ("Торпедо").

По традиции подарки получили именинники мая - Понедельник, Гаврилов, Бугай, Дрожжин, Худиев, Хурманец, Костин, Кротенко, Козловских и врач турнира Гревцева.

После 5 туров впереди ЦСКА, армеец Александр Кузнецов с 12 голами возглавляет список бомбардиров.

Борис ДУХОН

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Чемпионат России-2011/12. Матчи 6-го тура

Мордовочка - Зоркий - 2:4. Звезда-2005 - ШВСМ Измайлово - 0:1. Энергия - Рязань-ВДВ - 3:0.

Россиянка - 18, Энергия - 15, Зоркий - 9 (5)...

Бомбардир: ШЛЯПИНА (Россиянка) - 5.