Газета Спорт-Экспресс № 80 (5550) от 15 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

15 апреля 2011

15 апреля 2011 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат России. Женщины. Премьер-лига. Плей-офф. 1/4 финала. За 5 - 8-е места. Первые матчи

Спартак (Санкт-Петербург) - Вологда-Чеваката - 74:68, Динамо-ГУВД (Новосибирск) - Динамо (Москва) - 74:58. Вторые матчи серий до 2 побед пройдут 17 апреля в Вологде и Москве.

Чемпионат России. ПБЛ. 21-й тур.

НИЖНИЙ НОВГОРОД - ЦСКА - 94:89 ОТ (18:18, 23:17, 14:24, 23:19, 16:11)

2

Судьи : Галкин (Челябинск), Разбежкин (Уфа), Ветров (Казань).

13 апреля. Нижний Новгород. ДС проф-союзов. 3150 зрителей.

Нижегородцев можно было назвать удобным для ЦСКА соперником: две предыдущие встречи команд заканчивались разгромом аутсайдера. Однако в тех играх не принимал участие защитник волжан Никола Протич, который стал одним из главных творцов суперсенсации. Хозяева лидировали с самого начала стартовой четверти и позволили ЦСКА впервые повести в счете лишь за 15 секунд до конца третьей 10-минутки. В середине четвертого периода "Нижний Новгород" благодаря попаданиям Протича и Яковенко, казалось, добился решающего перевеса - 76:70 за 2.25 до финальной сирены. Но гости, совершив несколько перехватов и не ошибаясь при пробитии штрафных, достаточно легко перевели матч в овертайм.

Героями дополнительной пятиминутки, в которой хозяева не могли рассчитывать на Яковенко, получившего 5 фолов, стал все тот же Протич, а также Баранов и Пустогвар. А вот у ЦСКА ни один из ветеранов в полную силу так и не сыграл. При этом не самым удачным образом действовал молодой Швед, который при новом главном тренере армейцев Йонасе Казлаускасе превратился в одного из лидеров.