Газета Спорт-Экспресс № 64 (5534) от 28 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

28 марта 2011

28 марта 2011 | Регби

РЕГБИ

РОССИЯНЕ ЕДВА НЕ ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ НА ЭТАПЕ МИРОВОЙ СЕРИИ

На проходящем в Гонконге этапе Мировой серии по регби-7 сборная России сенсационно вышла в четвертьфинал, где вчера в упорной борьбе проиграла англичанам со счетом 7:10.

Уступая к перерыву 0:5, наши во втором тайме перехватили инициативу и после попытки Сергея Суглобова и реализации Александра Янюшкина повели 7:5! К сожалению, удержать преимущество и, таким образом, сотворить самую громкую сенсацию в истории отечественного регби-7, не позволила обидная ошибка вблизи своего зачетного поля, которую россияне допустили за 30 секунд до истечения основного времени. Впрочем, несмотря на неудачу, подопечные Игоря Галиновского и так показали свой лучший результат. Ранее на этапах Мировой серии российская команда ни разу не преодолевала групповую стадию.

Напомним, что в своей группе в Гонконге наши заняли второе место, победив Кению и Малайзию (соответственно 22:5 и 50:0) и проиграв Фиджи (14:29). Ну а после вчерашнего поражения от англичан уступили еще и австралийцам - 12:35 - в плей-офф за 5 - 8-е места.