Газета Спорт-Экспресс № 61 (5531) от 24 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

24 марта 2011

24 марта 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Контрольные матчи

Маккаби Хф Израиль - Алания - 1:1 (Хемед, 45+2 - Габулов, 73).

"Алания" (Владикавказ): Хомич, Царикаев (Дудиев, 46), Цховребов, Григорьев, Дакоста, Габулов (Туаев, 80), Базаев (Р.Гиголаев, 46), Хубулов (Бураев, 88), Бикмаев (Гогичаев, 51), Неку, Вандинью (Машуков, 56).

Балтика - Залаэгерсег Венгрия - 1:0 (Голубов, 55).

"Балтика" (Калининград): Мухин (Рогачев), Крыштафович, Алундерис, Крючков, Тринитацкий, Резников (Кузнецов), Кантонистов, Плопа (Майкич), Роденков (Стоцкий), Магомедов (Завалий), Голубов.

Нижний Новгород - Торпедо М - 0:0.

С 22 по 27 августа в Самаре состоится турнир, посвященный 100-летию городского футбола. Планируется, что в нем примут участие восемь команд, составленных из игроков 1996 года рождения. Уже подтвердили свое участие "Челси" и "Барселона", продолжаются переговоры с "Лионом" и рядом других известных зарубежных клубов. Россию будут представлять "Крылья Советов" и команда Академии имени Коноплева.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" сделал пожертвование в пользу Японии, которая переживает тяжелейший кризис в связи с цунами и землетрясениями. Руководство спорткомплекса перевело один миллион рублей на счет посольства Страны восходящего солнца в Москве.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

Георгий Деметрадзе вчера решением Тбилисского городского суда приговорен к шести годам тюремного заключения за участие в нелегальном тотализаторе, вымогательстве денег и связях с криминалом. Известный грузинский футболист был задержан летом прошлого года в Тбилиси, когда пытался "выбить" с помощью угроз 140 тысяч долларов у проигравшего на незаконном тотализаторе Давида Пеикришвили. Адвокаты Деметрадзе считают приговор несправедливым и намерены обжаловать его в Тбилисском апелляционном суде. В 1999 году форвард стал лучшим бомбардиром чемпионата России, забив 21 гол в 28 матчах за "Аланию". ("Интерфакс").

Нападающий ЦСКА Сейду Думбья получил приглашение в ивуарийскую сборную на отборочный матч Кубка Африки-2012 с Бенином.

В связи с напряженной политической ситуацией в Кот-д'Ивуаре игра состоится в воскресенье в столице соседней Ганы - городе Аккре. Помимо армейца, главный тренер "Слонов" Франсуа Зауи вызвал таких известных нападающих, как Дрогба, С.Калу и Жервинью. В то же время в списке приглашенных отсутствует Коло Туре, выведенный из состава "Манчестер Сити" после того, как его анализ крови на допинг дал положительный результат.

Александр ПРОСВЕТОВ