Газета Спорт-Экспресс № 58 (5528) от 21 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

21 марта 2011

21 марта 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

"РУБИН" - "ТЕРЕК" - 2:0

БЕРДЫЕВ ВЕРИТ В ВЫБРАННУЮ МОДЕЛЬ

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Казани

Руд ГУЛЛИТ, главный тренер "Терека":

- Мы дважды грубо ошиблись и в итоге уступили сопернику. Первый гол - это промах защитников. У одного из них (Ятченко. - Прим. "СЭ") было повреждение, и он на некоторое время покинул поле. Мы бы могли найти иные решения, но потеряли мяч и были наказаны. Второй гол - результат нашего паса на игрока "Рубина". Досадный результат, но ни "Зенит", ни "Рубин" нас не переиграли. Нужно двигаться вперед и не допускать впредь таких промахов - тогда победы придут.

- Это ваш первый выезд в качестве главного тренера российского клуба. Какие впечатления вы увезете из Казани?

- Здесь холодно, и мы понимали, что нужно построить игру от обороны и искать свой шанс. Он был, но Заур (Садаев. - Прим. "СЭ") не сумел забить в хорошей ситуации. Мне запомнился город - он очень красив. Видел его из окна автомобиля и в ходе короткой прогулки. К долгим, откровенно говоря, не располагала погода.

- Вы очень спокойно вели себя в технической зоне. Таков ваш стиль?

- Тренер должен успокаивать команду, придавать ей уверенности. Я злюсь, когда мы пропускаем голы или не реализуем свои шансы, но не стоит это показывать публике и футболистам. Они должны знать: у бровки тот, кто им поможет, а не будет публично критиковать за промахи.

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер "Рубина":

- Погода и поле мешали играть обеим командам, и я благодарен ребятам за характер и за ту концентрацию, с какой они провели матч. Пытались много комбинировать, играли в пас. Не всегда это получилось, но от выбранной модели, в основе которой контроль мяча, мы отступать не собираемся.

- Что с Быстровым, который покинул поле хромая?

- Ничего серьезного - ушиб. Мы просто не стали рисковать и заменили футболиста, который радует тренерский штаб своей игрой.