Газета Спорт-Экспресс № 15 (5485) от 26 января 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

26 января 2011

26 января 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Владимир ЕВЛАНОВ , мэр Краснодара:

- Краснодар - город, где искренне любят футбол. Уверен: Кубань по достоинству оценит шанс, выпавший нашему региону, - две команды в элитном дивизионе. Аншлаги, здоровая конкурентная среда, заставляющая клубы развиваться, интересное соперничество на поле и за его пределами. Нашему краю такая ситуация поможет идти вперед и достойно подготовиться к чемпионату мира-2018. Симпатии болельщиков будут отданы каждой из команд. У "Кубани" богатые традиции, у "Краснодара" - амбиции, подкрепленные системной работой. Не думаю, что у нас готовы сегодня строго делить симпатии по принципу: либо одни, либо другие. Так будет только в дни дерби. В общем, не сомневаюсь: для российского футбола благо - два клуба из одного города со стабильными источниками финансирования и конкретными инвесторами.

Дан ПЕТРЕСКУ , главный тренер "Кубани":

- "Краснодар" - интересный проект, который заставит двигаться вперед не только "Кубань", но и многие клубы русской лиги. Любое дерби - шанс для футбола стать еще интереснее, ярче. Поздравляю коллег с возможностью, которая им выпала. Мы останемся соперниками на поле, но сохраним нормальные, уважительные отношения за его пределами. Поздравляю и болельщиков Краснодара: хорошего футбола у них будет теперь очень много. Это здорово.

Сурен МКРТЧЯН , генеральный директор "Кубани":

- По вопросу о включении "Краснодара" в премьер-лигу мы вместе с остальными клубами, разумеется, голосовали "за". Это большой праздник, исторический момент для нашего города, который впервые будет представлен в элите российского футбола сразу двумя клубами. Получен новый стимул для продолжения развития игры в регионе.

Руслан ОЛИХВЕР , генеральный директор "Динамо" Кр (волейбол):

- Краснодарский край - регион, который сегодня бурно развивается, двигаясь вперед во всем, включая спорт. Два клуба Краснодара в премьер-лиге - логичный итог работы, которая идет на Кубани. Уверен, на этом наши футбольные коллеги не остановятся, использовав выпавший шанс.

Александр БУДАКОВ , вратарь "Кубани":

- Для российского футбола это настоящее событие: две команды из одного регионального центра в элитном дивизионе. Это интересно, это шанс развиваться, повышая интерес к футболу. Уверен, будет интересно.

Алексей КОЗЛОВ , защитник "Кубани":

- Краснодар - город, где люди не устают от футбола. Два кубанских клуба могут в итоге стать одними из самых посещаемых в премьер-лиге. Соперничество двух краснодарских команд на качественно новом уровне только повысит интерес к игре и к региону.