Газета Спорт-Экспресс № 1 (5471) от 5 января 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

5 января 2011

5 января 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини подтвердил, что клуб достиг договоренности с немецким "Вольфсбургом" о переходе боснийского форварда Эдина Джеко.

Сумма сделки составит примерно 27 миллионов фунтов. 24-летний футболист прибудет в расположение "Сити" в ближайшие дни. Напомним, что другим кандидатом на приобретение Джеко считался туринский "Ювентус" (Sky Sports)

Защитник "Милана" Джанлука Дзамбротта получил травму мениска на тренировочном сборе команды в Дубае, и теперь 33-летнему футболисту предстоит операция. О сроках восстановления игрока пока ничего не сообщается. В текущем розыгрыше серии А Дзамбротта провел восемь матчей. (Football Italia)

Голкипер миланского "Интера" Жулиу Сезар потянул мышцу левого бедра и выбыл из строя примерно на неделю. Бразилец из-за травмы пропустил и большую часть первой половины сезона, сыграв только девять матчей. (Football Italia)

Нападающий мадридского "Атлетико" Серхио Агуэро подписал с клубом новый контракт.

Соглашение, финансовые условия которого не разглашаются, рассчитано на два сезона и заканчивается в 2014 году. 22-летний аргентинец перешел в "Атлетико" в 2006 году. В текущем розыгрыше чемпионата Испании на его счету 7 забитых мячей в 14 матчах. (АР)