Газета Спорт-Экспресс № 286 (5459) от 17 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

18 декабря 2010

18 декабря 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Теперь уже бывший гендир "Сатурна" не склонен драматизировать ситуацию в клубе.

Игорь ЕФРЕМОВ: "РАССТАВАТЬСЯ С РАМЕНСКИМ ТЯЖЕЛО"

- Руководители клубов обычно трудно расстаются со своей должностью. Даже идя на повышение, пытаются добиться совмещения. Как было с вами?

- Не было, а есть. Нахожусь, если можно так выразиться, в процессе расставания с "Сатурном" - и протекает он для меня очень тяжело.

- Уютно ли вам в новом кресле? Ведь в первом дивизионе вы еще не работали…

- О кресле пока говорить рано, еще не успел его почувствовать. В новой должности провел пока только одно совещание, второе - 20 декабря. За последние шесть лет, кстати, я познакомился со многими людьми, работающими в первом дивизионе. Главное, чтобы мы все хотели работать сообща - и это желание, как мне показалось, прослеживается у всех.

- На кого вы оставили "Сатурн"?

- Пока я передаю дела исполняющему обязанности руководителя, моему бывшему заместителю Ивану Пырскому. О глобальных перспективах "Сатурна" мне сейчас говорить сложно. Наверное, нет ничего страшнее для руководителя, чем бессилие в критической ситуации. Не хочу ее комментировать, но, может быть, мой уход из клуба послужит катализатором процесса нормализации ситуации в нем.

Понимаю, что у многих мое решение вызовет негативную реакцию, однако свой шаг считаю единственно верным. Уверен, что "Сатурн" будет всегда. А мой выбор, надеюсь, поймут, потому что по большому счету оправдываться мне не в чем.

- В прессе сообщалось, что "Сатурном" заинтересовалась крупная мексиканская компания. Что в итоге?

- Сейчас переговоры по непонятным мне причинам приостановлены, а может быть, и остановлены. Если они возобновятся и завершатся успешно, для всех, в том числе и для меня, это будет большая радость.

Павел АЛЕШИН