Газета Спорт-Экспресс № 286 (5459) от 17 декабря 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

17 декабря 2010

17 декабря 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вот что думают о событиях, разворачивающихся вокруг "Сатурна", его главный тренер и игроки.

Андрей ГОРДЕЕВ , главный тренер:

- Последние новости застали меня врасплох, потому что вроде бы все складывалось благополучно. Сейчас состояние не самое хорошее, но в отпуске оценивать ситуацию нелегко. Как только вернусь, будем общаться с игроками. Единственное, что могу сказать, - нужно бороться до конца. То есть делать то, что мы делали в ходе сезона. И есть, конечно, надежда на то, что клубу посодействуют руководители нашего спорта и футбола, да и государства. Думаю, никому не хотелось бы в момент начала подготовки к проведению чемпионата мира терять команду, на протяжении многих лет выступавшую в премьер-лиге.

Руслан НАХУШЕВ, защитник:

- До тех пор пока не появилось никакой официальной информации, держу паузу. Хотя хотелось бы, конечно, чтобы к новому году наступила определенность. Появляющиеся слухи в голове не укладываются. И в этой ситуации нам остается только ждать и надеяться на лучшее.

Александр САПЕТА, полузащитник:

- Пока сам не знаю, что будет. Для меня "Сатурн" - особая команда. Прошел все ступени - от интерната до молодежной команды и премьер-лиги. Крайне неприятно воспринимать слухи о том, что клуб может прекратить существование. Понятно, что футбольная жизнь редко ограничивается одним клубом, но будет крайне обидно, если команды с названием "Сатурн" больше не будет.