Газета Спорт-Экспресс № 264 (5437) от 22 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

23 ноября 2010

23 ноября 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

ЦСКА - "СПАРТАК" - 3:1

КТО ЧТО СКАЗАЛ

ВАГНЕР ЛАВ, нападающий ЦСКА:

- Хочу поздравить с этой победой всех армейцев: игроков, тренеров, медицинский персонал и, конечно же, наших болельщиков. Мне кажется, что это дерби войдет в историю противостояния ЦСКА и "Спартака". Из всех матчей между двумя командами, в которых я участвовал, нынешний получился самым боевым и эмоциональным. Мы пропустили гол, у нас удалили игрока, но в итоге все равно взяли верх! Этот поединок я запомню навсегда.

СЕКУ Олисе, полузащитик ЦСКА:

- Великолепная игра и потрясающая атмосфера на стадионе! Мы все очень счастливы, потому что обыграли "Спартак". Тем приятнее было провести на поле все 90 минут. Этот матч обеспечил нам второе место по итогам чемпионата. Конечно, мы боролись за золото, но ведь серебро - лучше, чем ничего. Что мы с Думбья танцевали на этот раз? Подготовили специальный танец, который посвятили болельщикам "Спартака". Они все время кричат нам: "У-у-у!" - будто мы обезьяны. Наверное, думают, что мы из-за этого разозлимся. А нам все равно. Поэтому после победного гола и продемонстрировали танец обезьян. А что? Это замечательные животные.

Сергей ИВАНОВ, заместитель председателя правительства Российской Федерации:

- В первом тайме ЦСКА был никаким - в обороне масса провалов и потерь. Если бы не Акинфеев, счет мог быть совсем другим. Однако после перерыва игра абсолютно перевернулась. Самое удивительное, что ЦСКА вдесятером стал играть лучше. А у Вагнера уже традиция появилась: бразилец в добавленное время забивает голы "Спартаку". Что касается нового армейского стадиона, то предположительно в течение месяца ЦСКА должен получить права на землю. Тогда и начнется строительство, проект которого уже давно готов. А на ближайшие несколько лет домашняя арена будет в Химках.

Марек СУХИ, защитник "Спартака":

- После встречи в раздевалке долго разбирали игру. Непонятно, что с нами произошло. Мы вели в один мяч, но... Думали ли уже о матче с "Марселем"? Нет, этого точно не было. Все понимали, что означает игра между ЦСКА и "Спартаком". Прежде чем забить победный гол, Думбья показал отличный дриблинг, и я не смог его остановить. Необходимо было забивать больше мячей в первом тайме, когда мы полностью переигрывали соперника. Моменты ведь были, а один - и вовсе стопроцентный. Этого гола нам сильно не хватило. Атмосфера на стадионе была великолепной. Наших болельщиков было меньше, но команда чувствовала поддержку. Очень обидно, что мы их разочаровали.