Газета Спорт-Экспресс № 261 (5434) от 18 ноября 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

19 ноября 2010

19 ноября 2010 | Футбол - Сборная России

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. РОССИЯ - БЕЛЬГИЯ

РОССИЯНЕ ПОЗВОЛИЛИ ЛУКАКУ ПОВТОРИТЬ "РЕКОРД" ХАРИСТЕАСА

Вчера бельгийский нападающий Ромелу Лукаку повторил рекорд грека Ангелоса Харистеаса, забив мяч в ворота сборной России уже на 2-й минуте. Стоит отметить, что россияне уже в девяти поединках пропускали гол в стартовой 5-минутке, и лишь однажды нам удалось вырвать победу. Это произошло 11 октября 2003 года в домашней встрече отборочного турнира EURO-2004 с Грузией (3:1).

Автор гола

2'

28.02.2001

ТМ

Греция

3:3 (г)

Руслан НИГМАТУЛЛИН

Ангелос ХАРИСТЕАС

2'

17.11.2010

ТМ

Бельгия

0:2 (д)

Игорь АКИНФЕЕВ

Ромелу ЛУКАКУ

3'

18.11.1998

ТМ

Бразилия

1:5 (г)

Андрей НОВОСАДОВ

ЭЛБЕР

3'

23.02.2000

ТМ

Израиль

1:4 (г)

Станислав ЧЕРЧЕСОВ

Валид БАДИР

3'

13.02.2002

ТМ

Ирландия

0:2 (г)

Стивен РИД

3'

11.10.2003

ОЧЕ

Грузия

3:1 (д)

Сергей ОВЧИННИКОВ

Александр ИАШВИЛИ

4'

19.08.1998

ТМ

Швеция

0:1 (г)

Александр ФИЛИМОНОВ

Юрген ПЕТТЕРСОН

5'

11.06.1996

ЧЕ

Италия

1:2 (н)

Пьерлуиджи КАЗИРАГИ

5'

ЧТО У АКИНФЕЕВА С НОГОЙ?

Вчера вратарь сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев в 4-й раз в сезоне получил мяч в свои ворота после неудачной игры ногой.

0:1

35' (0:1)

После откидки Игнашевича выбивает мяч прямо по центру на Бухарова, который, сделав несколько шагов, поражает фактически пустые ворота из центра штрафной

1 августа

ЧР

Спартак (г)

2:1

72' (0:1)

После подачи Баженова с правого фланга мяч от бедра В.Березуцкого отскакивает в сторону ворот, однако Акинфеев, вместо того чтобы сыграть руками, бьет ногой и промахивается мимо мяча

7 сентября

ОЧЕ

Словакия (д)

0:1

27' (0:1)

Акинфеев отдает неточный пас на правый фланг В.Березуцкому, Стох перехватывает мяч, проходит вдоль линии штрафной и неотразимо бьет в дальнюю "девятку"

17 ноября

ТМ

Бельгия (д)

0:2

2' (0:1)

После откидки Шишкина мяч срезается с ноги Акинфеева, вратарь, пытаясь избежать углового, делает пас сопернику, тот простреливает вдоль ворот на свободного Лукаку, который и поражает цель